👍 0 👎 |
Может ли болеть сердце, когда показатели его работы в норме?Здравствуйте. Беспокоит боль в области сердца на протяжении 3 месяцев. Болит сразу за грудью, и в ребрах левее от груди, чуть ниже подмышки. Боль колющая, как будто кто-то изнутри нажимает. Я делала кардиограмму, узи, холтер- все в норме. Пила аэртал, делала уколы мелоксикама, кеторолака. Пила уже и фенибут. В общем уже все пролечила, но ничего не помогает. Скажите пожалуйста, с чем может быть связана эта боль. Может ли болеть сердце, когда показатели его работы в норме?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. При нормальных обследованиях оснований говорить о связи с сердцем нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
|
👍 +1 👎 |
Как отличить сердечные боли от неврологических?
Здравствуйте. Беспокоит колющая боль в области сердца. Боль возникает внезапно, независимо лежу я, стою, занимаюсь чем-то или бездействую. Очень боюсь, что это сердце. Только кольнуло, сразу чувствую головокружение, слабость. Повышается давление и пульс. Кардиограмма (3 шт за 2 недели) всегда в норме. Исследование по Холтеру тоже в норме. Может еще узи нужно??? Как отличить сердечные боли от невролгических? Спасибо
|
👍 0 👎 |
Что мне пить, чтобы боли прекратились?
Здравствуйте! У меня постоянно болит в левой грудине, жгет, щипет, покалывает, отдает в левую руку, реже в спину, трясется в области сердца и руки, нападают панические атаки. Длится это уже пол года, за это время я сделала около 15 кардиограмм, врачи говорят, что сердце в норме, прописали фенибут, грандаксин и мексиприм, я пью, тряска проходит, а боли… |
👍 0 👎 |
Это сердце болит?
Здравствуйте,покалывает слева под ребром,это же не сердце?летом проверяла(экг норм,узи брюшной полости тоже)
|
👍 0 👎 |
Острая боль в области сердца
Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 18 лет! Обратился по причине того что у меня острая боль в области сердца из-за которой эта боль распространяется по руке и левой облости рёбер, когда дышу становиться ещё больней,что это может быть? Заранее спасибо.
|
👍 0 👎 |
Что надо делать?
Здравствуйте.
Мне 15 лет, колит и болит в области сердце.
Боли нечастые, дышать тяжело и больно пошевелиться, так минут по 15 в день.
Так уже месяца 2.
Что надо делать?
|