Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Может ли быть, что это аллергическая реакция?

Здравствуйте. Вчера, где-то в 14:00-15:00 съела шоколадную пасту Nutella,после чего ближе к вечеру у меня появилось затрудненное дыхание,мне было сложно сделать вдох, как будто давили грузом на грудь, появился кашель, мне было сложно прокашлиться, выпила 2 таблетки ношпы, меня натерли Доктором Момом, и выпила горячую кружку чая с лимоном, минут через 20 мне стало легче. Может ли быть, что это аллергическая реакция? Из продуктов питания аллергии никогда ни на что не было. На некоторые лекарственные препараты, у меня начинается то же самое (затрудненное дыхание, тяжело сделать вдох, кашель) Из препаратов это Нурафен в таблетках, и лидокаин.
Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами мероприятия аллергическую реакция не сняли бы. Учитывая отсутствие других проявлений (высыпания, кожный зуд) присутствие аллергии не очевидно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Тактикой при возникновении аллергии является прием антигистаминного препарата.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне возможно имела место аллергическая реакция.Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е(это уже после праздников),сейчас возможно выполнить клинический анализ крови(лейкоциты , эозинофиллы).Непременно прием антигистаминного препарата.Будьте весьма внимательны к продуктам, особенно таким как пасты, состав не однозначен,все может быть.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Несколько лет кашель и насморк   2 ответа

Здравствуйте, мне 32 года, женщина, Зовуть Татьяна. И постоянно уже несколько лет кашель, насморк. Никаких носовых платков не хватает. Насморк летом, насморк зимой. Сделала тест на аллергию. Аллергии нету, а дышать ночью тяжело. Вообще ночью такое ощущение, что это обостряется.
7 фев 2019 18:13
 
👍
0
👎

Красная сыпь, кожный зуд   3 ответа

Здравствуйте , у меня покраснело щеки , чешется нос , губы и нёбо .на ногах много красных пупырышек . Думаю , что это аллергия, но не могу понять на что . Ела роллы и играла с кошкой и пошла сыпь на ноге
1 июл 2017 21:45
 
👍
0
👎

Что ещё можно сделать, чтобы вылечить ребёнка?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 1,5, дело в том что нас вывели из садика с температурой, и это единственный день когда она была, но мы сидим дома уже 3 недели так как у нас не проходят сопли. С самого начала мы лечились ОРВИ, под конец недели у нас началась аллергия крапивница, попали в больницу, пили антибиотики и поменяли лекарство от кашля на доктор мом,на…
11 сен 2019 09:24
 
👍
0
👎

Аллергия на биопарокс   10 ответов

Здравствуйте!У меня уже месяц как не проходит аллергия на биопарокс.Всё началось с кашля небольшого,и перед 1 сентября терапевт решила ускорить процесс выздоровления,прописала биопарокс.После его приёма кашель стал лающим,сухим,ужасным.После отмены…
8 окт 2015 16:15
 
👍
0
👎

Аллергическая реакция   2 ответа

Добрый день! Я житель маленького поселка, в районной поликлиннике нет аллерголога. Я не знаю что мне делать. Дело в том, что у менч гипотериоз. Лечусь около 3х месяцев левотироксином 50мг. Самочувствие улучшилось. Но, то что происходит в последний месяц не выносимо. Сначала появился
1 янв 2017 09:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.