|
👍 −1 👎 |
Может ли быть, что это аллергическая реакция?Здравствуйте. Вчера, где-то в 14:00-15:00 съела шоколадную пасту Nutella,после чего ближе к вечеру у меня появилось затрудненное дыхание,мне было сложно сделать вдох, как будто давили грузом на грудь, появился кашель, мне было сложно прокашлиться, выпила 2 таблетки ношпы, меня натерли Доктором Момом, и выпила горячую кружку чая с лимоном, минут через 20 мне стало легче. Может ли быть, что это аллергическая реакция?
Из продуктов питания аллергии никогда ни на что не было. На некоторые лекарственные препараты, у меня начинается то же самое (затрудненное дыхание, тяжело сделать вдох, кашель)
Из препаратов это Нурафен в таблетках, и лидокаин.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Описанные Вами мероприятия аллергическую реакция не сняли бы. Учитывая отсутствие других проявлений (высыпания, кожный зуд) присутствие аллергии не очевидно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Тактикой при возникновении аллергии является прием антигистаминного препарата.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Вполне возможно имела место аллергическая реакция.Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е(это уже после праздников),сейчас возможно выполнить клинический анализ крови(лейкоциты , эозинофиллы).Непременно прием антигистаминного препарата.Будьте весьма внимательны к продуктам, особенно таким как пасты, состав не однозначен,все может быть.
|
|
👍 −1 👎 |
Красная сыпь, кожный зуд
Здравствуйте , у меня покраснело щеки , чешется нос , губы и нёбо .на ногах много красных пупырышек . Думаю , что это аллергия, но не могу понять на что . Ела роллы и играла с кошкой и пошла сыпь на ноге
|
|
👍 0 👎 |
Несколько лет кашель и насморк
Здравствуйте, мне 32 года, женщина, Зовуть Татьяна. И постоянно уже несколько лет кашель, насморк. Никаких носовых платков не хватает. Насморк летом, насморк зимой. Сделала тест на аллергию. Аллергии… |

|
👍 +2 👎 |
|
|
👍 0 👎 |
Как определить характер чихания?
Здравствуйте, ребёнку 4.5 года, стал часто чихать, раз 8 в день, больше ничего не беспокоит, это признак простуды? Или это может быть как аллергическое чихание ? Как определить?
|
|
👍 +4 👎 |
Пятна на коже, чешутся
Здравствуйте, у меня такая проблема, в обед зачесались глаза,насморк появился, немного опухли, также рука чесалась появилось раздражение в виде двух волдырей как от укусов комара, выпила цетрин… |



