Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли быть это последствием удара?

Здравствуйте! Подскажите, 1,5 годовалый ребёнок вечером упал на голову с не большой высоты, но сильно. Ни синяков, садин, гематом, шишек нет. Но ночью поднялась температура, прошло 3 дня температура 38.5, красное горло. Был осмотр педиатра, ничего кроме красного горла. Может ли быть это последствия удара. Поведение без температуры активное. Заранее спасибо!
Пользователь

288 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение температуры и красное горло это признаки инфекции, вероятно вирусной. После травмы головы ребёнка в любом случае стоило показать травматологу, неврологу, при необходимости выполнить снимки. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Горло стоит можно орошать календулы. Осмотр врача-педиатра в динамике для определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы обязаны были немедленно посетить врача,провести осмотр,возможные исследования. Травмы имеют как сиюминутные проблемы,так и отсроченные. настоятельно рекомендую, отнеситесь к проблеме со всей серьезностью. Немедленно вызов неотложки и в отделение.Подробно расскажите доктору о вашей ситуации, не скрывайте факт получения травмы головы. Имеет смысл провести осмотр, исследование шейного отдела позвоночника, снимки черепа, исследование неврологической симптоматики. Это правильное решение и в интересах ребёнка.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем проблема?   1 ответ

Понедельник на последнем уроке физры мы стояли на голове через 2 дня у меня начала болеть шея и при повороте головы были болевые ощущения внутри как будто всё как-будто всё разболтала и хруст потом появилась температура потом появилась температура 37-38 горло красное видны гнойнички. В чем проблема?
23 ноя 2018 14:56
 
👍
0
👎

Как вылечить простуду?   3 ответа

1. Как народными средствами побороть простуду без кашля, но с насморком и красным горлом? 2. Это нормально если каждый месяц болит голова?
17 фев 2021 17:26
 
👍
0
👎

Я зря переживаю или обратиться к ЛОРу?   3 ответа

Добрый день! Простудилась: сопли и чихаю,немного болит горло..сегодня с утра прям полились из одной ноздри..на носовом платке чуть желтые и отчетливые масляные границы..последующие разы высмаркивания обычные прозрачные без четких границ..подруга напугала ликвореей..подскажите я зря переживаю или обратиться к лору?
3 ноя 2018 09:17
 
👍
0
👎

Надо ли вызывать врача?   2 ответа

Здравствуйте. Вопрос педиатру. Ребёнку 8 лет. В воскресенье заболела голова, температура 38. В понедельник вызвали врача- сказала красное горло, задняя стенка. Вчера чувствовал себя лучше, днём был весёлый, активный. Аппетит в норме. Вечером опять температура 37,4, небольшая головная боль. От ужина отказался. Лег спать. В 12 ночи проснулся, стал плакать..…
11 июл 2018 09:08
 
👍
−1
👎

Чем лечить ребенка?   3 ответа

Ребёнку 8 месяцев,красное горло,отказывается кушать?чем лечить?
18 май 2019 06:23
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.