Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли быть это причиной одышки остеохондроз?

остеохондроз гр отдела. может ли быть это причиной одышки и затруднения дыхания. все что может влиять на дыхание проверила. кровь на гормоны, экг ,узи щитовидной железы, флюрография-все нормально. у врачей была : эндокринолог, кардиолог, невролог, терапевт- так же все говорят что все в норме.
Пользователь

428 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может быть остеохондроз, может быть так же ВСД. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть адаптогены, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно выполнять лечебную физкультуру, дыхательную гимнастику. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне возможно, правда в не выраженной форме. Непременно посетить невролога с результатами исследований шейно-грудного отделов позвоночника. При подтверждении дорсопатии ,проведение терапии(наклофен,нейромультивит,массаж,гель вольтарен два раза в день, физиотерапия,посещение занятий йогой. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу об остеохондрозе и одышке   2 ответа

задавала вопрос: остеохондроз грудного отдела. может ли из-за этого быть отдышка, поверхностное дыхание. дополняю: экг- все в норме, флюра- с легкими все в норме, вторая проекция и показала остеохондроз. прошла всех врачей, к кому бы относилась моя проблема.
15 окт 2019 19:53
 
👍
0
👎

Может ли от остеохондроза быть тахикардия?   3 ответа

Добрый день! У меня остеохондроз шейный и грудной. Спина болит ужасно. Может ли от него быть тахикардия? Еще она появляется после еды. Голова кружится, отдышка, в глазах мушки. Экг,узи сердца в норме.
10 ноя 2019 11:23
 
👍
0
👎

Может ли все это быть из-за остеохондроза?   3 ответа

Добрый день скажите пожалуйста может ли из за остеохондроза шейного, грудного и пояснично-кресцового отдела быть тахикардия, повышение давления, стягивание головы, ком в горле, немение пальцев рук и внешняя сторона бедра
6 мар 2020 18:27
 
👍
−1
👎

Болит и кружится голова   2 ответа

Здравствуйте!Была у невролога ,с головными болями,МРТ КТ УЗИ сосудов шеи сделала-все хорошо,без патологий!УЗИ щитовидной железы сделала-не большие два узла до 1 см.На гармоны анализы не сдавала,так как денег нет уже на все обследование!Анализы хорошие!А головные боли сдавливающие не проходят ни как.Да,и ещё делала только год назад снимок шейного грудного…
11 июн 2020 19:19
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте .болит спина .мрт шеи -есть маленькая грыжа.мрт грудного отдела .остеохондроз.узи внутр органов норма.у проктолога была норма.анализы крови норма.легкие рентген все хорошо.лейкоциты в крови 9.2.гемоглоьин норм.что это может быть?как встаю так темпер 37.5. девушка 30 лет.ребёнку 11 мес.
14 дек 2018 11:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe