Может ли быть головная боль от остеохондроза?
здравствуйте,мне 30 лет год назад я родила 3ого ребёнка во время беремености мне ставили гипертанию,потом когда родила давление было в норме и особо ничего не беспокоило, начались боли боли в поясницы и проблемы с зубами здоровые зубы сильно болят,стамотолог отправил к неврологу невролог поставил остеохондроз шейного отдела и поясничного,прокололи уколы прошла курс физио процедур,месяц назад сделала регуляцию и после этого начались сильные головные боли,головокружения ,и сильно болит шея ощущение того что там все стоит колом, и когбудто внутри что то перекрывается, отдаёт все под лопатки и под грудь где ребра все это с правой стороны,дома проколола Диклофенак и мельгамму,но боли так и не ушли что голова что шея болит до сих пор, делаю зарядку для шеи по методике шишонина но тоже не помогает, даже не знаю к какому врачу идти с такой проблемой,и что это может быть,стало страшно засыпать,подскажите куда обратиться и может ли быть головная боль от остеохондроза? у нас честно сказать и врачи не очень даже рентген в прошлый раз не делали прокололи Диклофенак и сказали что остеохондроз не лечится, и может ли быть это все от лишнего веса?за беременность набрала много и сбросить не получается вес сейчас 85 кг при росте 158 см,и можно ли делать массаж плеч самим дома поможет ли это?
Пользователь

Здравствуйте. Головная боль может быть на фоне остеохондроза. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника, осмотр сосудов глазного дна и давление в них., клинический анализ крови, мочи. Терапия возможна только по результатам исследований. Самостоятельно вполне возможно приём спазмолитика, наклонена. Не откладывайте выполнение рекомендованных мероприятий