Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Может ли быть инсульт в 24 года?
добрый день хотел бы,узнать, может ли быть инсульт в 24 года?у меня остеохондроз, небольшая 2мм протрузия с5-6, экстравазальная компрессия правой ПА 35процентов ассиметрия диаметры артерий в норме, атеросклерот. бляшек нет, аневризм нет. мрт головы не показал ничего кроме разомкнутого вализиева круга. давление стабильное. Единстно, что беспокоит немного мушек перед правым глазом и легкое головокружение.
Пользователь

Здравствуйте. Оснований говорить, что инсульт в такой ситуации вероятен, нет. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.
Здравствуйте.Инсульт вполне можно поиметь в любом возрасте. При наличии подтвержденных заболеваний,вы подлежите лечению с участием невролога.Непременно провести ,дополнительно ,осмотр офтальмологом(осмотр глазного дна, сосудов ,давление в них). Начните с приема наклофена, нейромультивита, гель вольтарен два раза в день. гимнастика для шеи, смена подушки на валик.Физиотерапия.