Может ли произойти инсульт?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Давление 110/80,УЗИ БЦА в норме,только правая позвоночная артерия немного уже левой,врождённая.Узи сердце норма.Очень часто болит голова,такое ощущение как болят все кости в голове а не сама голова.МРТ остеохондроз шейного отдела.По таким показанием может произойти инсульт?Уж очень сильно переживаю.Часто кружится голова когда резко наклоняю голову в верх или в низ.Или когда чуть больше сижу с нагнутой головой.Может ли случится инсульт или это из-за остеохондроза?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. По приведенным данным оснований говорить о высокой вероятности инсульта нет. Стоит посетить невролога для назначения терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистых, нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно проведение курса лечения в барокамере. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте. Развитие инсульта может произойти и не имея ни каких жалоб. Достаточно стечения обстоятельств(стресс, резкое повышение внутричерепного давления). Не следует акцентировать на этом внимание.Относительно вашего недомогания.Непременно начать проведение терапии проблем в шейном отделе позвоночника(массажи, прием наклофена, нейромультивита,гель вольтарен два раза в день,гимнастика для шеи,физиотерапия.Непременно рассмотрите прием мексидола, кортексина.Посещение невролога в очном порядке.