|
👍 0 👎 |
Расшифруйте МРТМожно расшифровать мрт. И ещё вот такое с рукой. В таких положениях она так работает. Тоесть есть сковпнность в этих позициях
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. По МРТ головы выявлена киста, асимметрия артерий. По данным МРТ шеи признаки остеохондроза, протрузии. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Имеет место остеохондроз шейного отдела позвоночника. Начните с приема нейромидина, ксефокама.Гель вольтарен два раза в день по задней поверхности шеи.Прием мексидола,кортексина.Гимнастика для шеи.Физиотерапия. Посещение занятий йогой. Сменить подушку на валик.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.
|
|
👍 0 👎 |
Может ли произойти инсульт?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Давление 110/80,УЗИ БЦА в норме,только правая позвоночная артерия немного уже левой,врождённая.Узи сердце норма.Очень часто болит голова,такое ощущение как болят… |
|
👍 0 👎 |
Что означает этот результат МРТ?
Сегодня сделала мрт . Головной мозг. Лакальное неравномерное заместительное расширение наружных ликворных пространств. Единичные мелкие очаговые изменения вещества мозга дистрофического(резидуального… |

|
👍 +2 👎 |
Это нормальная реакция, или все плохо?
Здравствуйте, обратился к мануальному терапевту из-за болей в шее при наклонах головы. Предварительно сделал МРТ. Остеохондроз шейного отдела, протрузии до 3мм, начальные проявления артроза. Мануальный… |
|
👍 0 👎 |
Что можно еще сделать?
добрый день. давно мучают головные боли, последнее время часто кружится голова и было падение в обморок. невролог направила на рентген и выяснилось,что у меня остеохондроз шейного отдела и аномалия… |
|
👍 −1 👎 |
Беспокоит боль и онемение
Добрый день доктор! Мне 35 лет, рост 170.,вес 67кг, Моя проблема началась месяцев 7 назад, стала болеть левая рука (плечо),затем появилось онемение частичное местами левой руки , затем и правой, в ногах… |




