Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли быть пневмония без кашля и температуры?

Может ли пневмония быть без температуры и без кашля? При глубоком вдохе немного дискомфорт в со спины в районе легкого. При этом никаких симптомов нет, отдышки тоже. На выходных и сходить некуда
Пользователь

332 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По описанным симптомам оснований предполагать пневмонию нет. Дискомфорт может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Нет, на пневмонию никак не похоже. Думаю, покалывание обусловлено скелетно-мышечными болями. Вам стоит беречь себя, не перенапрягаться физически и внаклонку. На следующей неделе планово обратитесь к неврологу и терапевту. возможно вам назначат физиопроцедуры, массаж,лечебную гимнастику после диагностики проблемы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нет ни малейшего смысла проводить гадание.Выполните исследование клинического анализа крови, снимки легких, снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Это позволит провести диффдиагностику между дорсопатией и пневмонией.Не откладывайте проведение исследований и посещение профильного доктора(по выявленной патологии). Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть рецидивом пневмонии?   2 ответа

Добрый день! Две недели назад меня выписали из больницы, с 17 апреля лечилась от правосторонней пневмонии. До сегодняшнего дня чувствовала себя хорошо. Сегодня утром появилась колющая боль под правой грудью в области ребер. Боль появляется при кашле или при повороте. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть рецидивом пневмонии?
10 май 2018 12:17
 
👍
0
👎

Кашель, сжатие в груди после пневмонии   1 ответ

После пневмонии остался кашель и со временем стал сильным. В последнии дни кашель стал меньше, но появилась сжатие в груди. Особенно больно, когда выпрямляешь спину.
17 янв 2018 13:17
 
👍
0
👎

Боль в середине грудной клетки после ОРВИ   2 ответа

Здравствуйте. Недавно переболел ОРВИ. Но после, около трех-четырех дней назад появилась боль в середине грудной клетки. Температуры высокой нету, до 37. Хрипов тоже вроде-как не чувствую, кашля нет, но горло красное и голос низкий. Что это может быть? P. S. Как раз таки три дня назад делал флюрографию на роботу. Ничего не сказали, так что пневмония навряд.
16 окт 2018 10:14
 
👍
0
👎

Сильная боль в левой груди   2 ответа

Сильная боль в левой груди при вдохе и малейшем движении, очень страшно я не знаю что делать
22 ноя 2021 04:21
 
👍
0
👎

Болит правый бок при нажатии   2 ответа

Здравствуйте, болит правый бок при нажатии и при кашле? Причины?
31 окт 2017 11:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe