Может ли быть такое маленькое количество фолликул?
Здравствуйте! 3 антральных фолликула на узи на 6 день цикла и АМГ 3.2. Это нормально? Может ли быть такое маленькое кол-во фолликул при таком АМГ?
Пользователь

Здравствуйте. АМГ в пределах нормы, количество антральных фолликулов снижено. Нужно принимать во внимание, на каком аппарате проводилось УЗИ (насколько качественным был аппарат), опыт врача, который проводил подсчет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте! Имеется несоответствие между уровнем АМГ и количеством антральных фолликулов по УЗИ. Возможно, имеет место погрешность в подсчете количества фолликулов. Необходимо знать данные анамнеза (были ли оперативные вмешательства на яичниках, характер менструального цикла, Ваш возраст, были ли беременности, нет ли в настоящее время кист яичников). Имеет смысл повторить УЗИ на 2-4й день цикла (оптимальные дни для исследования фолликулов) и одновременно с этим сдать анализ крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол.