Может ли быть такой показатель креатинина следствием ОРВИ?
Добрый день! Моей дочери 16 лет. Болела ОРВИ, принимала антибиотики Азитромицин, а затем Бисептол, препараты от кашля и омепразол. На 11 день болезни сдавали: анализ крови общий, анализ мочи и биохимию крови. Врач сказала, что все показатели в норме, только креатинин повышен до 109. Выписали в школу, но у дочки периодически поднимается к вечеру температура до 37, давление в норме, ничего не болит. Врач сказал, что ничего серьезного, а у меня паника. Стоит ли нам бить тревогу, или повторно сдать анализы, сделать УЗИ почек и срочно обратиться к нефрологу? Может ли быть такой показатель креатинина, как следствие перенесенной болезни?
Пользователь

Здравствуйте. Простуда, интоксикация могла быть одним из факторов, но биохимический анализ крови необходимо пересдать. При выявлении отклонений посетить нефролога, выполнить УЗИ почек, функциональные пробы. По совокупности данных будет определена тактика.
Здравствуйте.Весьма сомнительно чтобы грамотный доктор мог назначить вам при респираторно -вирусной инфекции два антибиотика( да еще и без пробиотиков). Непременно посетите грамотного врача с резульаттами исследований клинического и биохимического анализов крови, анализ мочи, узи почек