👍 0 👎 |
Может ли быть запор при прорезании зубов?Может ли быть запор на зубы у малыша 8 месяцев?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Запор при прорезывании зубов редко, но бывает. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь нужно следить за питанием и потреблением жидкости. При грудном вскармливании маме важно исключить из рациона продукты, провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу, употреблять яблоки, чернослив, отвар сухофруктов. При искусственном кормлении стоит разводить смесь немного жиже, чем по инструкции. Ребёнку так же можно давать отвар из сухофруктов по согласованию с педиатром. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек.
|
👍 0 👎 |
Чем можно помочь?
здравствуйте. ребёнку 1.1. 4-й день тяжело сходить в туалет по-большому. раньше было такое на фоне прорезывания зубов, помогали глицериновые свечи, дюфалак.
сейчас тоже лезет 2 зуба.
свечи почти сразу выходят, дюфалак не помог и от него газы у ребёнка.
чем можно помочь?
|
👍 0 👎 |
Запор у ребенка, что делать?
Здравствуйте! Ребёнку пол года не мог сходить в туалет сделали мыльцо не может пыжится и не как плачет что делать ?
|
👍 0 👎 |
Ребенок туго покакал, днем не было стула
Здравствуйте! малышу 6 месяцев, утром покакал туго и чуть-чуть, целый день не какал, вечером сделала клизму, и ничего не вышло! вечером капризничал.
|
👍 0 👎 |
Есть ли привыкание к клизмам и свечам?
Есть ли привыкание к клизмам у малышей? И на глицериновые свечи?
|
👍 +1 👎 |
На какую смесь лучше перейти?
Сыну 2,5 месяца. С рождения на Смешенном Вскармливании. Смесь Нестожен 1. Смесь не менялась. Чуть раньше месяца начались запоры. Неделю назад были у педиатра. Сдавали анализы кровь и мочу - в норме. Дополнительно ввели кисломолочную смесь Малютка 2 раза в день. Не помогло. Нужно ли переходить на другую смесь? На какую лучше всего? Их множество.
|