Может ли данная картина приводить к головным болям?
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Впервые я делала мрт гм шесть лет тому назад, на мрт каких-либо изменений обнаружено не было, делала я данное исследование при прохождении мед.комиссии, жалоб на тот момент у меня не было. Примерно пол года тому назад начались частые головные боли, более интенсивно болит в области лба, прием обезболивающих таблеток не дает особого результата, т.е. если голова начала болеть..то это до следующего утра, пока не пересплю ее, также замечаю изменения в памяти. В связи с этим я сделала мрт гм, к врачу еще не обращалась. Заключение мрт: очаги белого вещества левой лобной доли неспецифического характера, вероятнее как исход микроангиопатии. Киста шишковидной железы 3,5 на 4 мм. В самом описании об очагах написано что определяется два очага глиоза 2-3 мм. Более ничего не выявлено. Теоретически может ли данная картина приводить к головным болям
Пользователь

Здравствуйте. Описанные изменения на МРТ с головной болью скорее не связаны, с памятью связь возможна. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение сосудистых препаратов, ннотропов, миорелаксантов, физиотерапии, ИРТ, антиоксидантов. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.Непременно выполните исследование придаточных пазух носа. Исследование сосудов головы и шеи, ээг,уровень половых гормонов, контроль АД.С результатами исследований имеет смысл посетить невролога и лор врача.Полученные данные помогут определить причину недуга и назначить вам этиотропное лечение. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.