Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Может ли это быть кровотечением?

Здравствуйте, мне 18 лет, был незащищённый ПА, после чего я выпила таблетку постинора, на 5 день начались выделения по типу месячных, но они должны быть через неделю. Может ли это быть кровотечением, что делать в этом случае? Опасно ли это?
Пользователь

1062 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен, кровотечение опасности не несет, если оно не обильное. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Самостоятельно стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему не прекращаются месячные?   2 ответа

Здравствуйте, после ПА во время месячных был принят Постинор в тот же день, месячные не проходят уже 13 дней. Что может быть?
24 янв 2022 13:33
 
👍
+5
👎

Когда ждать менструацию?   2 ответа

Принятия постинора, когда пойдут месячные Были 10.08,потом после принятия постинора было кровотечение с 28.08 по 02.09, когда ждать месячных?
15 сен 2019 11:38
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Какова вероятность, что беременность сохраниться?   1 ответ

здравствуйте! вчера был незащищённый ПА через 12часов выпила первую таблетку Постинор в 16.30 вторую пить в 4.30 какова вероятность что беременность сохраниться? и как повлияет на вес и на здоровье?…
14 фев 2019 01:56
 
👍
+2
👎

Должна ли я ожидать месячные?   1 ответ

Здравствуйте! Последние месячные начались 1 июля.На 7день цикла приняла постинор, на 12 день цикла начались месячные (умеренные ) 5-6дней.Сегодня 26 день цикла, должна ли я ожидать месячные или же кровотечение…
26 июл 2019 23:34
 
👍
0
👎

Могу ли я быть беременной?   1 ответ

1 февраля был НА, парень не кончил, но для перестраховки выпила постинор. Было кровотечение как по инструкции, потом были месячные 25(с задержкой, должны были 20) Прошел месяц, уже 25, пока месячных…
25 мар 2019 18:49
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований