Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть обычной простудой?

появилась шишка(будто под кожей), рядом с копчиком, примерно 1,5 см в диаметре, выделений нет, чешется(но не сильно), болит, слегка красная, гноя нет что это может быть?может ли это быть обычной простудой(чири)?
Пользователь

619 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место киста, закупорка железы. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите хирурга в очном порядке. Не исключено что имеет место развитие кисты. В случае подтверждения вам предложат госпитализацию.Проведут исследования и оперативное лечение.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. В целях наименьшего давления на данную область вы вполне можете прикрыть область поражения тремя-четырьмя салфетками с отверстием по размеру образования.Наложить и прижать бельем.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Года два назад около уха обнаружила когда трогала ухо что то вроде лимфоузла, визуально не видно было. Во время месячных или простуды он увеличивался, после становился меньше. Как…
25 янв 2022 10:39
 
👍
+2
👎

Киста копчика   2 ответа

На копчике была киста,сделали операцию,удалили гной,при заживлении заметила появление желтого тела на месте раны,имеет структуру маленькой губки,имеет неприятный запах,выделения тоже присутствуют,до…
25 ноя 2017 21:36
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Дырочка у копчика, что делать?   2 ответа

у супруга опух копчик.и дырочка у копчика.что делать?
5 ноя 2018 09:37
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте, примерно года 2-3 назад на копчике появился очень большой прыщ, он называл и в итоге разорвался, с того момента осталось отверстие, как только не пытался заживить ничего не вышло, уже…
24 янв 2022 20:25
 
👍
0
👎

Уплотнение на копчике   4 ответа

Здравствуйте. У меня появилась шашка в районе копчика. Сам копчик начал болеть,когда сижу. Что это может быть?
20 июн 2017 22:15
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований