Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть шейный остеохондроз?

Здравствуйте, к какому врачу обратиться и какие исследования пройти? Несколько дней ощущение сдавливания в голове. Но голова не болит. Периодически проходит, но не на долго. Из-за страха начинается паника. Появились проблемы со зрением. Размытое зрение, особенно вдали. Была у окулиста, проблем со зрением нет, есть небольшой минус в одном глазу, но он незначительный. Читала много статей в интернете, может ли это быть шейный остеохондроз? (с детства небольшой сколиоз). Недавно сдавала общий анализ крови. Выявил дефицит железа, стала принимать фелюньс. Иногда поднимается давление. В последнее спкмя много стрессоввх ситуаций. Может ли быть на нервной почве?
Пользователь

408 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место головная боль напряжения, проблемы с шеей могут вносить вклад. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи,общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть анксиолитики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.При наличии подобных жалоб офтальмолог обязан провести осмотр сосудов глазного дна и давление в них, контроль АД.Непременно провести исследование сосудов головы и шеи. Начните с приема наклофена, нейромультивита, но-шпы. Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день.Гимнастика для шеи. Физиотерапия. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тяжесть в голове, шум в ушах, головные боли, жжение в глазах и ухудшение зрения   2 ответа

В течении года беспокоит постоянная тяжесть в голове, шум в ушах, головные боли весь день, жжение в глазах и ухудшение зрения, боль локализована в лобной части, несильная но ноющая. Два раза за год делал мрт, в первый месяц и четвертый, ничего серьезного не нашли. Лечение сосудистыми препаратами выписанное неврологами не помогает, из чего я сделал вывод…
21 июл 2018 20:15
 
👍
0
👎

Можно ли остаться инвалидом?   3 ответа

Здравствуйте. А что будет, если спондилоартроз, и шейный остеохондроз запустить? (Не лечила около года), делала уколы, не помогало. Основные жалобы: головная боль, не снимающаяся таблетками, скованность в воротниковой зоне и сильные щелчки при вдохе и движении руками. Если это запустить, можно остаться инвалидом? И еще, спондилоартроз бывает в любом возрасте? Илм это крайне редко? (Мне 18)
29 ноя 2019 10:01
 
👍
−1
👎

Шейный остеохондроз   2 ответа

скажите,пожалуйста, может ли помочь мануальный терапевт при шейном остеохондрозе ,если имеются сильные головокружения постоянная головная боль и даже были потери сознания несколько раз или может обратиться нужно к другому врачу,но терапевт не помог,после проведённого медикаментозного лечения
19 ноя 2017 08:09
 
👍
0
👎

Головные боли   2 ответа

При остеохондрозе постоянные головные боли, тревоги, ухудшение зрения и слуха. Как быть?
1 фев 2020 15:17
 
👍
0
👎

Стоит ли пить такое серьезное лекарство?   3 ответа

Здравствуйте, мучают головные боли из-за шейного остеохондроза.Врач назначил беллатаминал, переживаю стоит ли пить такое серьезное лекарство и поможет ли оно от головной боли.
16 ноя 2020 11:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.