Может ли это быть связано?
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня акна второй степени на спине, дерматолог со своей стороны проблем не видет, гастеэнтеролог тоже, косметолог тоже помочь не чем не может, так же я в течении года не могу забеременеть, может ли это быть связано? Делала узи по гинекологии все хорошо. В чем может быть проблема и к кому обратиться?
Пользователь

Здравствуйте. связь возможна. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.
В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.
Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения, укажите давность проблемы,выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию.После ознакомления с результатами исследований и осмотра,непременно предложу варианты решения проблемы .Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это в ваших интересах. Сообщите о давности проблемы,жалобах со стороны ЖКТ. Это поможет в проведении исследования возможных причин проблемы.