Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли инфаркт пройти незамеченным?

Здравствуйте! Скажите всегда ли виден инфаркт на экг.. К примеру перенёс на ногах.. Может ли это пройти незамечено?
Пользователь

1042 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Случаи, когда инфаркт протекает без выраженного болевого синдрома и другой симптоматики встречаются, хотя не так часто. На электрокардиограмме инфаркт миокарда будет виден в любом случае. При необходимости может быть дополнительно назначена эхокардиография. Если на электрокардиограмме выявляются сомнительные изменения, необходимо посетить врача-кардиолога очно с результатами.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели экг будет читать доктор не владеющий знаниями, может и не заметить.Инфаркты могут иметь различные точки приложения, доктор обязан внимательно изучать каждую кардиограмму, дабы не пропустить процесс развития ишемии. Непременно должны учитываться жалобы пациента,клинический анализ крови.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Помогите расшифровать ЭКГ, беспокоюсь   2 ответа

Здравствуйте. Недавно проходил медкомиссию, пришёл на ЭКГ. Сделали, врач посмотрел, сказал что ЭКГ показывает что-то не то. Позвала другого врача, переделали. Начали задавать вопросы, спросили…
14 мар 2018 16:07
 
👍
0
👎

Расшифровка ЭКГ: все ли в норме?   1 ответ

помогите по екг. заключение: частота сердечных сокращений 85 уд. мин, электрическая ось сердца 33 град., синусовый ритм. малый рост рубца R V1-V3
17 апр 2015 20:30
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Расшифровка ЭКГ   1 ответ

здравствуйте, мужчина 44 года.два раза плохое ЭКГ.к кардиолога только через неделю.обьясните что это?чувствую себя хорошо.синусовый ритм 83 мин.полугоризонтальное положение Эос.полная блокада…
22 дек 2020 20:55
 
👍
0
👎

Можно ли говорить о некрозе миокарда?   3 ответа

здравствуйте, спасибо за ответ на мой предыдущий вопрос. хочу уточнить при клинике гипертонического криза и наличия гипертонической болезни , без болей в груди в момент снятия экг, можно ли говорить…
27 июн 2019 18:28
 
👍
0
👎

Боли в области сердца, брадисистолия   1 ответ

Здравствуйте! Моему папе 67 лет. В 2012 году был инфаркт миокарда, после чего принимает ряд сердечных препаратов: рамилонг 10мг, бисопролол 5 мг, аспикард, а год назад назначили монокапс 20 мг. Ежегодно…
2 мар 2018 17:27
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований