Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли из за гингивита болеть горло и ухо?

может ли из за гингивита болеть горло и ухо?
Пользователь

462 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Маловероятно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло и рот отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило,гингивит развивается в связи с присоединением инфекции, стало быть,ежели не проводить адекватного лечения инфекция распространится ,и вполне возможно могут иметь ваши жалобы. Не откладывайте начало терапии, это правильное решение. Полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды, прием антибиотика+пробиотик(по решению стоматолога).

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте, появилась шишка за ухом, болит. Есть небольшая температура, слабость, першит в горле. Болит голова. Что это может быть? Лечу пол года кисту зуба, на днях на десне образовывался свищ, стоматолог мне его вскрывала. Это может быть причиной? К какому врачу обратиться?
1 мар 2020 03:04
 
👍
0
👎

Это может быть от того, что лезет зуб мудрости?   3 ответа

Здравствуйте ! Не стаго не всего ,начало болеть сильно горло как будто ангина ,заложила нос и забивает уши ,это может быть от того что лезит зуб мудрости и он болит ?
8 авг 2020 05:33
 
👍
0
👎

Тянущая боль в шее, под языком язвочка   2 ответа

Здравствуйте. Болит шея справа. Боль тянущая. Справа под языком воспаление, как язвочка. Больновато глотать, как ком в горле.
27 янв 2018 11:06
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день.Чесался сильно рот, болит горло, было несколько красных точек на горле, сейчас воспалилось что-то чуть выше гланды с левой стороны,иногда подстреливает в ухо,что может быть?
2 сен 2018 07:07
 
👍
0
👎

К какому специалисту идти первым?   2 ответа

4й день есть стоматит он у меня всегда появляется во время/перед орви,на фото его не видно. Появились высыпания нс горле,болит. Температуры нет.что это может быть, к какому специалисту идти первым?
16 мар 2020 19:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.