Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли хламидиоз быть причиной цистита и невынашивания?

Здравствуйте. Я сдала мазок на ЗППП, выявили хламидии, но у меня сомнения по поводу этого диагноза, так как мы с мужем были оба девственниками и, насколько я знаю, это заболевание передается половым путем. И может ли эта инфекция быть причиной цистита и невынашивания? Так как у меня было 2 неудачные беременности и цистит, который никак не поддается лечению. И как лечить это заболевание?
Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Половой путь передачи наиболее распространенный, но не единственный, возможен, например, контактно-бытовой (в общественных банях, через полотенца, мочалки и т.п). Причиной воспалительных явлений и невынашивания инфекция может быть. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции вместе с партнером, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может быть психологический фактор?   1 ответ

Здравствуйте. Может ли причина цистита быть психологической? И нужно ли обратиться с этим к психологу? Обращалась к гинекологу и урологу. Брали анализы. Общий анализ мочи хороший, бакпосев первый раз выявил кишечную палочку, пролечила антибиотиком, врач назначил, пересдала анализ - все хорошо. Взяли мазки на инфекции - хламидии, уреплазма, микоплазма…
20 мар 2018 14:58
 
👍
0
👎

Лечение посткоитального цистита   5 ответов

Здравствуйте! Мне 28 лет. Пол года назад была замершая беременность сроком 6 недель. Сдала анализы на которые направил врач. Беспокоит, то что после полового акта, через часов 10 начинается жжение, и рези при мочеиспускании(как при цистите),
23 ноя 2016 19:52
 
👍
0
👎

Боли и жжение при мочеиспускании   2 ответа

Здравствуйте.Мне 24 года.Беспокоят боли при мочеиспускании,жжение,неприятный запах мочи.Что это может быть? У парня недавно появились покраснения на половом члене. Скажите пожалуйста,это хоть не венерические болезни? от чего это может быть? очень переживаю. Заранее спасибо
8 май 2015 09:31
 
👍
0
👎

Это просто цистит или это гинекологическая проблема?   2 ответа

Симптомы острого цистита перед месячными уже третий раз(пульсирующие боли в уретре, рези при мочеиспускании, озноб) В мазке на флору повышены лейкоциты 30-40. Скажите как это связано? Это просто цистит или это гинекологическая проблема? При цистите тоже будут повышены лейкоциты в мазке из влагалища??Почему эти боли только перед месячными появляются?…
14 май 2020 07:14
 
👍
0
👎

Где партнер мог заразиться?   2 ответа

Здравствуйте! Очень нужно ваша помощь ! Я сдала анализы на мазок и у меня выявилась - хламидия и уреоплазма! Сначала появились симптомы у моего жениха и он первым сдал анализ и у него также по анализам вышло- хломидия и через день ему делали уколы и он толкьо вылечился. Он сказал, что он не спал ни с кем , кроме меня и толкьо от меня мог заразиться. Теперь вопрос, как он мог от меня заразиться , если он мой первый и кдинственый половой партнер?
11 май 2020 13:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe