Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит жжение в уретре

Добрый день! Ж32 г. Беспокоят симптомы цистита в течении месяца. При походе к урологу диагноз пиелонефрит. Прошла курс лечения, но жжение в уретре не проходит. Не может ли это быть симптомом инфекции передающейся половым путем? И если я сдала мазок в смотровом кабинете, есть ли вероятность что ее не диагностировали?
Пользователь

387 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связь зппп возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Время мазков давно кончилось. Имеет смысл проводить исследование соскоба методом пцр на все группы инфекций,совместно с половым партнером.По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложено этиотропное лечение с последующим контролем. На время проведения исследований не вступать в половые отношения, не употреблять алкоголь, острые блюда. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Жжение в уретре   3 ответа

Здравствуйте, после того, как переболела циститом остались такие ощущения, как жжение в уретре при полном покое, (оно не всегда, периодически), иногда спазмы в районе уретры или клитора, лечилась антибиотиками от цистита - Монурал, мегасеф, фурамаг, далее Фитолизин и цистивит с клюквой, прошло 2,5 мес после острого приступа и симптомы такие,как описаны…
24 июл 2019 21:45
 
👍
0
👎

Как лечить цистит?   1 ответ

8 месяцев страдаю некоторыми симптомами цистита, обостряется все после секса. Сказали вся проблема в зияющей уретре и в спайках которые остались от девственной плевы. Но мнение уролог расходится на этот счёт, что является причиной. Половых инфекций и специфических вирусов нет ни у меня ни у партнера. У меня в посевах условно-патогенная флора. Одни и…
23 апр 2019 15:46
 
👍
+1
👎

Подскажите, что это может быть?   4 ответа

Девушка 18 лет.Меня беспокоит боль в начале мочеиспускания после вылеченного цистита. В посеве была е.коли 10*7. Сейчас я сдала общий анализ мочи - он чист. Боль чувствуется именно в уретре когда например мочевой полный , боль усиливается к вечеру когда например лежу и встану то сразу отдаёт туда. Меня осматривал врач уролог сказал покраснений нет,…
31 окт 2018 09:26
 
👍
−1
👎

Боль при мочеиспускании   2 ответа

есть проблемы месяца 4 мучаюсь с кишечником (редко хожу в туалет и то с помощью слабительных). И недавно появилась еще одна проблема хожу в туалет по маленькому, а в конце мочеиспускания есть болевые ощущения. Была у Уролога и он решил что у меня
18 авг 2017 14:58
 
👍
0
👎

Рецидив хронического цистита   2 ответа

Здравствуйте, была на приёме уролога и гинеколога. Проблема- рецедив хронического цистита. А именно резь в уретре, постоянные ложные позывы по маленькому, тянущая боль в пояснице, боль в левой нижней части живота. Пцр сдавала раньше, находили уреаплазму, микоплазму, хламидиоз, впч, всё пролечено. Сейчас нашли кондиломы уретры, матка чистая. Назначили…
20 окт 2017 16:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe