Может ли МРТ выявить проблемы с суставами?
Добрый день, знаю, что нужно обращаться к врачу, но хотела бы спросить. Иногда вылетает коленная чашечка в левую сторону и ломят суставы после долгого хождения. Может ли МРТ выявить проблемы с суставами?
Пользователь

Здравствуйте. МРТ это достаточно информативное обследование, позволяющее оценить состояние сустава. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови, ревматологические пробы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте. Непременно выполните узи и рентгенографию(это значительно дешевле мрт),по информативности не уступает. Непременно ношение ортеза , использование ксефокама, хондропротекторов системных и наружных. Вполне возможно чередовать с гелем вольтарен. Физиотерапия, кинезиотерапия. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это будет правильно и в ваших интересах.