Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильная боль в ноге даже после лечения

Добрый день. У меня очень сильно болела нога,года 3 примерно. Мне сделали операцию, удалили шелф,выкачили жидкость, после неё,все стало нормально. полтора МесяцМесяца я проходила было всезамечательно. Потом боли опять появились но уже хуже. Лечили меня, кололи go-on в колено не помогало. На новый год положили в больницу и перед выпиской в кололи гармон полегчало. Мне назначили анализы, я сделать МРТ, на них все хорошо. Но нога болит, и при том очень сильно при ходьбе. Когда в спокойствии она только горит. Прикладываю результат анализов и МРТ
Пользователь

432 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, антиконвульсантов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии, внутрисуставных инъекций. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с ношения ортеза, проведения физиотерапии(электрофорез с новокаином и гидрортизоном), прием ксефокама, системных хондропротекторов, наружно чередовать гель вольтарен и мази с хондропротекторами. Непременно проведение кинезиотерапии.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с коленями, как лечить?   2 ответа

Рост 168. Вес 48 кг. В середине 2016 году занималась кроссфитом. После 5-6 месяцев занятий заболело левое колено. При ходьбе хрустело и были неприятные ощущения при занятиях. Сделала рентген и выявили суженный канал (забыла название). Полтора месяца не занималась, пила глюкозамин и хондроитин. После возобновления занятий боли продолжились. Через 2 месяца…
30 янв 2018 18:17
 
👍
+1
👎

Как лечить суставы?   2 ответа

Здравствуйте, хотелось бы попросить помочь с нашим диагнозом , мама в возрасте 51 года , ноги болят уже 9-10 лет в коленном суставе. Месяц с половиной назад возникли сильные боли в коленях не могла нормально ходить . Обратилась в районную больницу врачи думали что причинной была грыжа позвоночника и уже хотели оперировать по поводу грыжи, но позже сделав…
13 авг 2019 17:05
 
👍
0
👎

Что делать в данной ситуации?   3 ответа

МРТ поставили диагноз: МР картина повреждения внутреннего и наружнего менисков 2 степени по Stoller. Последствия частичного повреждения передней крестообразной связки. Минимальный синовит, супрапателлярный бурсит. Что лучше всего делать в данной ситуации?
16 июл 2018 13:22
 
👍
0
👎

Боль в колене, не могу встать на ногу   3 ответа

Боль в колене, раньше занимался хоккеем 7 лет, перестал заниматься потому что с нагрузкой появлялась сильная боль в колене, не могу встать на ногу. Щас опять это же началось, не опухает на вид, но с нагрузкой, не могу встать на ногу, очень больно. Раньше еще 2 колено болело, щас редко. делал рентген, рентген ничего не показал
24 июн 2018 22:18
 
👍
0
👎

Болит колено   2 ответа

Здравствуйте! У меня сильно болит колено год назад были блокады, но прошли УЗИ показало повреждения мениска, а МРТ частичное повреждение крестообразной связки. Симптомы: боль в правом колени, неустойчивость, отечности нет. год назад сидела на корточках и когда встала то была блокада ноги с этого всё и началось.
27 окт 2017 17:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe