Может ли от одной свечи Лонгидазы быть темно-зеленый стул?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли темно зеленый стул появиться от вагинальных свечей лонгидаза? 7 февраля сделали чистку, был выкидыш на 11-12 неделях, через 38 дней пошли первые менструации плавно перетекшие в 12дневное кровотечение, 31 марта повторно чистили гистероскопией. По сей день малые сукровичные выделения еще есть. Вчера была на узи по причине тянущих болей внизу живота, врач сказала что в матке все чисто, две кисты небольшие и миома 12мм. 7 дней колола цефтриаксон по назначению врача, и вчера выпила флуканазол.
Лонгидазу применяют после оперативных вмешательств и я решила что раз от спаечного процесса я уже однажды хорошо пролечилась, купила их без назначения врача. Подскажите пожалуйста если от них не может быть таких побочек, сколько и как правильно их применять в лечении.
В анамезе была язвенная болезнь желудка несколько лет назад. А кажется во время беременности чтото похожее на геморрой было, кровило от запоров.
К сожалению моя врач выбрала тактику ничем не пичкать пациентов и совсем ничнго не назначает. Мне 29 лет и я не хочу повторить потерю плода в следующую беременность , 3 года лечилась от бесплодия
Пользователь

Здравствуйте. Связь изменения цвета стула с применением лонгидазы не прослеживается. Если ситуация будет повторяться, будут жалобы со стороны пищеварения, посетите терапевта, выполните посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму, УЗИ брюшной полости. Для того, чтобы минимизировать риски при последующих беременностях, нужно разобраться в причинах самопроизвольного прерывания. Это могут быть инфекции, повышение свертывания крови и т.д. Необходимо обследование у гинеколога. Самолечением заниматься не следует, от этого может быть больше вреда, чем пользы Если ваш врач не отвечает вашим ожиданиям, обратитесь к другому специалисту.
Есть вероятность что изза повышенной кислотности в желудке? Желч? На фоне антибактериальной терапии кажется что небольшое беспокойство в желудке есть
Пользователь