Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли развиться апатия и депрессия на фоне дисбактериоза?

Здравствуйте,может ли развиться,апатия ,депрессия,на фоне дисбактериоза?
Пользователь

290 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне,если дисбактериоз имеет неприятные проявления, вы не проводите терапию длительно +лабильная нервная система. Этого вполне достаточно для подавленного настроения. имеет смысл провести исследования, посетить доктора, получить назначения и провести полноценную терапию. не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс возвращения к нормальной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной депрессии дисбактериоз не является. ФОном и фактором. который негативно влияет на самочувствие и как следствие на настроение, может. Если есть признаки депрессии, необходимо обратиться к психотерапевту для уточнения ситуации и проведения психотерапевтической работы. при необходимости будут назначены антидепрессанты. Если есть проблемы с кишечником, необходима консультация гастроэнтеролога, посев кала на флору и дисбактериоз.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть от нервов?   2 ответа

Здравствуйте! Напишу свою долгую историю. 9 лет назад начала планировать ребёнка. Ничего не получалось. На этом фоне у меня была жуткая депрессия, все мысли только об этом. У меня начал болеть живот. Сначала за день до месячных, потом за два, и так по нарастающей. Дошло до того, что живот начал болеть за 2 недели до месячных. Гинеколог решил сделать…
22 фев 2020 20:30
 
👍
0
👎

Язык обложен налетом, в животе урчит   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это сожет быть: обложен язык густым делым налетом. Есть привкус во рту, то металический то кисловатый. По утрам урчит и болит низ живота. После завтрака усиливается все это и затем все проходит и в течении дня ничего не беспокоит . Есть диагноз - затяжная сильная депрессия. Может ли на этой почве быть ? Гинеколог…
1 мар 2020 20:56
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Симптомы: Слабость,депрессия,запор(при употреблении литра и более кефира самочувствиё улучшаёться)соскоб с языка показал мицелии грибов ,язык белый,анализ крови в норме,при употребленит сладкого не могу заснуть,самочувствиё очень сильно ухудшаёться.Шум в кишечнике особенно после сладкого,мучного но боли нету,проблемы с дыханиём ,особенно после употребления…
27 сен 2021 09:20
 
👍
−1
👎

Что еще стоит проверить?   2 ответа

Здравствуйте! Началось все 8 лет назад - меня начало беспокоить урчание в животе - постоянное, непрекращающееся, потом симптомы все прибавлялись и прибавлялись, на сегодняшний день картина такая: -постоянное урчание в желудке и кишечнике; -тошнота по утрам; -периодическое головокружение (пару раз были обмороки); -запор или реже диарея (как правило…
15 май 2018 19:15
 
👍
0
👎

Возможно ли такое состояние из-за удалённой матки?   2 ответа

Удалена матка. Здравствуйте, мне во время родов( кесарево сечение, было сильное кровотечение)удалили матку и яичник левый. Мне был 31 год в 2003 году. Где-то через 5, 6 месяцев начались приливы, пропал сон, началась апатия раздражительность. Много раз ходила на приём к гинекологу. Мне говорили просто переутомление. Анализы на гормоны не брали ни разу.…
9 янв 2021 14:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe