Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли сифилис протекать без шанкра?

На какой стадии сифилиса появляются изменения в структуре носа ? Может ли сифилис протекать без шанкра ?
Пользователь

396 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения костей носа это проявления поздней стадии заболевания. Шанкр есть всегда, но иногда он может остаться незамеченным, поскольку он безболезненный. Если есть основания подозревать инфекцию или были рискованные ситуации, стоит посетить врача-дерматовенеролога очно, В плане обследования анализ на сифилис, реакция Вассермана, по показаниям другие исследования. по совокупности данных будут даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Данные изменения большая редкость и ,вероятнее всего ,вы не станете исключением.Относительно первичного аффекта(шанкра).Это место проникновения инфекта .В зависимости от стадии заболевания партнера, возможно отсутствие первичного проявления.Имеет смысл выполнить исследование мрп, исследования методом пцр.С полученными результатами следует посетить дерматовенеролога.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.Непременно имеет смысл предложить проведение исследований вашему партнеру.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Могло ли лечение от гонореи излечить от сифилиса?   2 ответа

Здравствуйте, может ли быть такое что сифилис протекает без симптомов , таких как шанкр ? И если проходил лечение гонореи, могли ли те препараты которые я принимал , излечить от сифилиса ?
20 мар 2021 08:26
 
👍
0
👎

Анализ на сифилис   2 ответа

Добрый день. Нужно ли сдавать на сифилис, если шанкр не был обнаружен(прошло чуть больше месяца,проверяю каждый день), если да то когда именно после ПА? Второй вопрос, можно ли доверять результатам ПЦР на ВИЧ на 4 недель после ПА. Спасибо!
23 окт 2016 19:22
 
👍
0
👎

Симптомы сифилиса   2 ответа

Вопрос к венерологу как скоро проявляются симптомы сифилиса ,возможно за 7 дней? и какави шанси подцепить через поцелуй?
1 июл 2017 01:33
 
👍
0
👎

Как понять, что я не ошибаюсь?   2 ответа

Здравствуйте , стал замечать изменение строение носа (не уверен , может быть мне кажется) читал что бывает при зпп такое , к какому врачу обращаться , и как понять что я не ощибаюсь ?
17 мар 2021 11:22
 
👍
0
👎

На уздечке под языком появилось белое пятно, возможен сифилис?   5 ответов

Здравствуйте. После поцелуя на уздечке под языком появилось белое пятно (как небольшой прыщик). Появился меньше чем через сутки. Вопрос: что это? Просто повреждение, или возможен сифилис (шанкр)?
10 мар 2019 11:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe