Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

На уздечке под языком появилось белое пятно, возможен сифилис?

Здравствуйте. После поцелуя на уздечке под языком появилось белое пятно (как небольшой прыщик). Появился меньше чем через сутки. Вопрос: что это? Просто повреждение, или возможен сифилис (шанкр)?
Пользователь

893 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Оснований говорить о сифилисе по описанному нет. Может иметь место кандидоз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

👍
0
👎 0
Правильно ли я понимаю, что за столь короткий период времени заражение проявиться не смогло бы?
Пользователь

👍
0
👎 0
Заражение сифилисом посредством поцелуя и за такой короткий промежуток времени появление этого прыщика?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали, сколько прошло времени после контакта. Для развития любого заболевания необходимо определенное время(инкубационный период). Относительно сифилиса этот промежуток будет составлять не менее 2х недель. Экстрагенитальные проявления первичного аффекта вполне возможны,в случае если у партнера есть поражения во рту, на губах. Выполните исследование мрп, это достаточно достоверное исследование.

👍
0
👎 0
Сергей Леонидович, а через сколько мрп стоит делать?
Пользователь

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Белая сыпь во рту   1 ответ

Здравствуйте! У меня на внутренней стороне нижней губы появились белые пятна - герпес. Также чувствую, что десны это тоже затронуло. И уздечку языка сегодня. Купил зовиракс, чтоб мазать губы и мирамистин для полоскания ротовой полости. Скажите, пожалуйста, подробнее, как правильно полоскать? Набирать одну столовую ложку мирамистина и держать в ротовой полости 2-3 минуты? Как часто необходимо так полоскать ротовую полость?
24 сен 2017 14:48
 
👍
0
👎

Пятна на языке   1 ответ

На языке вылезли выпуклые белые пятна. 4 дня назад их было меньше, сейчас стало больше, болит язык подскажите пожалуйста что делать.
10 мар 2020 18:16
 
👍
0
👎

На что это похоже?   2 ответа

Здравтствуйте ,появился прыщик,возле уздечка под языком,не болит,и при нажатии тоже,на что это похоже?
8 июн 2021 19:01
 
👍
0
👎

Это кандидоз?   2 ответа

здравствуйте! может ли этот белый налет быть кандидозом? язык с боку воспален, на горле одна язвозка, и на губе маленькая язвочка! синее пятно это синька
22 апр 2020 12:55
 
👍
0
👎

Эрозия на слизистой рта   2 ответа

Здравствуйте, мне 19 лет У меня на верхней губе, вокруг уздечки, появилось белое пятно, а во круг него красные круглые пятна Такое чувство будто сожгло всю слизистую и чуть чуть разбухло. Больно полоскать рот, это место, больно трогать
12 окт 2017 01:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe