Может ли так проявляться постковид?
Здравствуйте, мне 18 лет. С ноября держится температура до 37,5; Моя врач говорила, что я скорее всего перенесла ковид; обоняния нет с ноября. Рентген грудиной клетки делала в ноябре, показал усиление лёгочного рисунка. Сдавала кровь в ноябре, был повышен СОЭ и понижены лейкоциты. В конце декабря сдала тест на антитела, результат: положит. Концентрация: 893,2BAU/ML. Врач говорит, что сейчас у меня может проявлять себя так постковидный синдром. Беспокоит: каждый день поднятие температуры до 37,5; головокружение(ощущение шатания, как на волнах); при температуре поднимается пульс до 110-120уд/м и давление 140-150/90. Слабость. Сегодня после новогодних праздников вышла на учебу в университет, чувствовала себя неважно, ощущение жара на лице и повышенное сердцебиение (померила температуру 37,5) выпила ацетилку, но температура особо не спала.. Закончилась пара, встала и пошла в другой кабинет. В коридоре резко стало плохо: головокружение, бросило в холодный пот, ощущение щипания в голове, тяжело дышать, и ощущение в груди или чуть ниже..будто я кипяток выпила, прям горячо внутри стало. Постояла, вроде немного пришла в норму, пошла попила воды и отправилась в мед.кабинет, там промеряли давление и сатурацию Давление: 144/90 пульс: 134 сатурация:97 Дали какую-то таблетку от сильного сердцебиения, одну четвёртую часть и сказали посидеть, позже померили пульс, стал 109. А потом 99. Сказали принимать глицин и отправили домой. Скажите пожалуйста, что со мной происходит? Опасно ли мое состояние? Может ли так проявляться постковид? Завтра иду сдавать биохимию, оак, оам. И делать ЭКГ. Если будет нужно приложу позже результаты.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные явления могут быть связаны с дисфункцией вегетативной нервной системы. Ковид оказывает влияние на нее. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, биохимию, в том числе с-реактивный белок, коагулограмму, гормоны щитовидной железы, экг, эхокардиографию, проконсультироваться у терапевта, невролога. По совокупности данных будут даны рекомендации.
Здравствуйте. Вполне возможно. Имеет смысл выполнить исследование уровня витаминов Д,С, клинический анализ крови. Не лишним будет рентгенография легких( вполне возможно вы рано провели исследование в начале заболевания). Непременно приём эхинацеи, чай с имбирём и лимоном. Контроль АД утром и вечером, контроль температуры. Представьте результаты исследований, прокомментирую и предложу варианты решения.