Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Плохое самочувствие после болезни

Здравствуйте, я заболела 3.12.2020 у меня полнялась температура 37,9 которуб я не снижала. Направилась к врачу, врач прописал противовирусное осельтамивир и полоскать горло т. к оно было красным и были увеличины лимфоузлы. Сказал если на 5 день будет держаться температура то нужно будет пить антибиотики панцеф в течении 6 дней, температура у меня не понималась выше 38. Послушали дыхание, сказали жесткое. На 6 день я сделала рентген который показал, что все хорошо, далее я сделала кт,на котором показала правостороннюю моносегментарную пневмонию, поражение 4 процента. Я допила антибиотик, врач скащала что больше пить его не надо, температура созранялась не выше 37,3. Сдала общий анализ крови на 9 день болезни, показало лейкоциты 4,7, соэ 17. Сатурация в течении всей болезни ниже 99 не сниажалась. С начала болезни началась тахикардия которая пока не прекратилась. Сходила к врачу на 15 день болезни. Послушав меня она сказала больше жесткого дыхания нет, сатурация попрежнему 99. Назначила оьщий анализ крови еще раз он показал 8 соэ, лейкоциты 3,7, сказала что жто после болезни всегда так, идет период восстановления. Могуь ли действительно снизится лейкоциты после болезни. Еще у меня 16 день температура переодический повышаеься не выше 37 и опускается. Врач сказала скорее всего это ковид и температура при нем может держатьсч долго. Из жалоб осталссь тахикардия, слабость и температура 37,небольшой дискомфорт в груди,кашля у меня почти небыло.
Пользователь

330 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Снижение лейкоцитов в общем анализе крови после вирусной инфекции ожидаемо. На восстановление может потребоваться 3-4 недели. Для того, чтобы уточнить, ковид ли это, целесообразно выполнение мазка на инфекцию, анализа крови на антитела к ней. Мащки нужны в конце лечения, чтобы убедиться, что вы не являетесь источником инфекции. В восстановительном периоде целесообразно назначение поливитаминов. после антибиотика стоит принимать пробиотик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно имеет смысл начать прием родиолы розовой,эхинацеи, выполнять дыхательную гимнастику, чай с имбирем и лимоном. Питание должно быть щадящим, малыми порциями,3-4 раза в день. Непременно выполнить исследование крови методом ИФА на ковид. Данное исследование определить состав антител к данному заболеванию. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты можно представить в вашем вопросе,непременно прокомментирую.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не понижается температура после болезни   3 ответа

Добрый вечер,ранее уже писала вам, но после лечения у врачей улучшений нет. У сына 5 лет с 23 сентября повышенная температура до 37.6.С начале заболевания было першение в горле и заложенность полости носа. Лечили Кагоцел, Назонекс, Тантум-верде, Азитромицин. (антибиотики назначают всем для профилактики пневмонии) Улучшений не было, после Азитромицина…
18 окт 2020 19:29
 
👍
−1
👎

Расшифруйте анализы   2 ответа

Здравствуйте, у меня плохие анализы, было головокружение, тяжесть в голове, панические атаки, бессонница, шум в голове, раздражительность, принимала антибиотики от ковида, амоксициллин и азитромицин до 31го декабря, ещё холодные руки и ноги и немеют иногда, сейчас тяжесть прошла и головокружение тоже, а анализы плохие, что со мной? Мрт головы хорошее
6 фев 2021 14:26
 
👍
0
👎

Что со мной происходит?   2 ответа

Добрый день. помогите понять мое состояние. Мне 41 год, не беременна. С 10 сентября нахожусь на больничном, диагноз до сих пор ставят ковид, внебольничная пневмония, хотя ковидом я переболела еще в августе, тесты все отрицательные, антитела есть. Симптомы: температура до 38*, диарея - 6-8 раз в сутки, отеки голеней, тремор рук, пропал голос, постоянная…
24 ноя 2021 16:37
 
👍
0
👎

Подскажите, что нам предпринять   2 ответа

Здравствуйте!6 дней назад у меня повысилась температура до 37.3 , появилась заложеннось носа, не сильный насморк и першение в горле. Вызывала врача на дом, назначено Амоксиклав, Осельтамивир, Назонекс, Тантум-Верде. В ОАК лейкоциты 13 тыс, палочки 14.На фоне лечения катаральных явлений нет, но температура не снижается. К лечению добавлен Цефтриаксон.На…
26 сен 2020 21:02
 
👍
0
👎

Нужно ли сдать анализы?   2 ответа

Здравствуйте! Болею 8 день. Рентген без паталогий. Дыхание жесткое. Нос сильно залаживает. Пропал нюх, а вкус остался. Есть небольшой сухой кашель. Горло болело первые 5 дней. Сейчас иногда дерет в горле. Температура была до 37,5 первые три дня. Потом не было. Только сегодня ночью поднялась до 37,1. Парацетамол помог. Больше не поднимается. Чувствуется…
10 окт 2021 14:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe