Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли так проявляться постковид?

Здравствуйте, мне 18 лет. С ноября держится температура до 37,5; Моя врач говорила, что я скорее всего перенесла ковид; обоняния нет с ноября. Рентген грудиной клетки делала в ноябре, показал усиление лёгочного рисунка. Сдавала кровь в ноябре, был повышен СОЭ и понижены лейкоциты. В конце декабря сдала тест на антитела, результат: положит. Концентрация: 893,2BAU/ML. Врач говорит, что сейчас у меня может проявлять себя так постковидный синдром. Беспокоит: каждый день поднятие температуры до 37,5; головокружение(ощущение шатания, как на волнах); при температуре поднимается пульс до 110-120уд/м и давление 140-150/90. Слабость. Сегодня после новогодних праздников вышла на учебу в университет, чувствовала себя неважно, ощущение жара на лице и повышенное сердцебиение (померила температуру 37,5) выпила ацетилку, но температура особо не спала.. Закончилась пара, встала и пошла в другой кабинет. В коридоре резко стало плохо: головокружение, бросило в холодный пот, ощущение щипания в голове, тяжело дышать, и ощущение в груди или чуть ниже..будто я кипяток выпила, прям горячо внутри стало. Постояла, вроде немного пришла в норму, пошла попила воды и отправилась в мед.кабинет, там промеряли давление и сатурацию Давление: 144/90 пульс: 134 сатурация:97 Дали какую-то таблетку от сильного сердцебиения, одну четвёртую часть и сказали посидеть, позже померили пульс, стал 109. А потом 99. Сказали принимать глицин и отправили домой. Скажите пожалуйста, что со мной происходит? Опасно ли мое состояние? Может ли так проявляться постковид? Завтра иду сдавать биохимию, оак, оам. И делать ЭКГ. Если будет нужно приложу позже результаты.
Пользователь

570 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные явления могут быть связаны с дисфункцией вегетативной нервной системы. Ковид оказывает влияние на нее. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, биохимию, в том числе с-реактивный белок, коагулограмму, гормоны щитовидной железы, экг, эхокардиографию, проконсультироваться у терапевта, невролога. По совокупности данных будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно. Имеет смысл выполнить исследование уровня витаминов Д,С, клинический анализ крови. Не лишним будет рентгенография легких( вполне возможно вы рано провели исследование в начале заболевания). Непременно приём эхинацеи, чай с имбирём и лимоном. Контроль АД утром и вечером, контроль температуры. Представьте результаты исследований, прокомментирую и предложу варианты решения.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Расшифруйте анализы   2 ответа

Здравствуйте, у меня плохие анализы, было головокружение, тяжесть в голове, панические атаки, бессонница, шум в голове, раздражительность, принимала антибиотики от ковида, амоксициллин и азитромицин до 31го декабря, ещё холодные руки и ноги и немеют иногда, сейчас тяжесть прошла и головокружение тоже, а анализы плохие, что со мной? Мрт головы хорошее
6 фев 2021 14:26
 
👍
0
👎

Более 2х недель держится температура   1 ответ

Добрый день! Более 2х недель держится температура от 37.0 до 37.9. Спадает к вечеру. Брали тест ПЦР на Ковид - отрицательный. Биохимию крови, общий анализ и тест на антитела прилагаю. Делали рентген легких - без видимых нарушений. Слабость. Головокружение. Сонливость. Ломота. Щекочит и жжёт в носу. В первые дни был навязчивый запах и гиперчувствительность…
22 фев 2021 19:51
 
👍
0
👎

Плохое самочувствие после болезни   2 ответа

Здравствуйте, я заболела 3.12.2020 у меня полнялась температура 37,9 которуб я не снижала. Направилась к врачу, врач прописал противовирусное осельтамивир и полоскать горло т. к оно было красным и были увеличины лимфоузлы. Сказал если на 5 день будет держаться температура то нужно будет пить антибиотики панцеф в течении 6 дней, температура у меня не…
18 дек 2020 16:52
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу "Более 2х недель держится температура"   2 ответа

Добрый день! Более 2х недель держится температура от 37.0 до 37.9. Спадает к вечеру. Брали тест ПЦР на Ковид - отрицательный. Биохимию крови, общий анализ и тест на антитела прилагаю. Делали рентген легких - без видимых нарушений. Слабость. Головокружение. Сонливость. Ломота. Щекочит и жжёт в носу. В первые дни был навязчивый запах и гиперчувствительность…
22 фев 2021 19:52
 
👍
0
👎

Лучше не становится, что со мной?   2 ответа

Здравствуйте, принимала курс антибиотиков по лечению ковид 19, поражение 5 % , азитромицин 5 дней, цефтриаксон 4 дня по 2 грамма, почувствовала себя плохо, сердцебиение , пульс, тошнота, аппетита нет, тремор во всём организме 3 день..., все лекарства отменила, лучше не становится, ночами не сплю... что со мной
24 ноя 2020 07:23
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.