|
👍 0 👎 |
Может ли у меня быть пневмония?Здравствуйте, мне 36 лет, мужчина. Неделю назад заразился от дочери (5 лет) вирусом. Сначала вечером начло першить в горле (глубоко), температура была 40 (сбивал сначала 3 раза в день, потом 2 раза в день) в течении 3х дней, потом спала, сейчас в районе 37. Сначала был сухой кашель (с точечной болью в груди 5см выше солнечного сплетения), потом с мокротой. Мокрота была сначала светло-желтой, потом коричневой, потом зеленой и сейчас остался сухой кашель без мокроты или с небольшим колличеством прозрачной мокроты. Самочувствие удовлетворительное, легкое недомогание есть, пульс немного понижен, давление нормальное. Когда была температура лихорадило, конечности были холодные (по ощущениям). Подскажите пожалуйста - возможна ли пневмония в моем случае? Или это просто остаточный кашель ? Стоит ли сьездить сделать флю (или лучшерентген)? Просто месяца полтора назад делал флю, месяц назад рентген желудка с барием (там снимали несколько раз), не хотелось бы лишние дозы облучения принимать без необходимости.
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. По описанным данным оснований говорить о пневмонии нет. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации возможно обратиться очно к терапевту, в плане обследования выполнить общий анализ крови. При необходимости может быть назначен снимок, но, скорее всего, это не потребуется.
|
|
👍 0 👎 |
Чем посоветуете лечить острый трахеит?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Был поставлен диагноз врачом ОРВИ и о.трахеит. Был сухой кашель с свистом и плохо отходила мокрота. Назначили АзитроСандоз ( азитромицин) и ПульмоБриз. Все пропила… |
|
👍 0 👎 |
Боюсь, что это пневмония
17 лет, ж.
Две недели назад у меня начались симптомы орв: сухой кашель, насморк, температура 37,0-37,2, которая не спадала все эти дни, просто держалась на одном месте.
Через неделю симптомы усилились… |

|
👍 0 👎 |
Сухой кашель, с каждым днем все хуже
Добрый вечер! Кашель начался 10 дней назад, были ещё боли в горле. Боль в горле прошла, а кашель остался, и с каждым днём всё хуже, сухой кашель без мокроты. Мокрота вообще не выходит.... Флюорографию… |
|
👍 −1 👎 |
Беспокоит кашель, боль в груди
здравствуйте. беспокоит кашель, боль в груди, кашель сухой, без мокроты. тяжело дышать и неприятные ощущения в груди, иногда ощущение "зуда". температура за две (или 3) не поднималась выше 37.5 . так… |
|
👍 0 👎 |
Стоит ли пойти к другому врачу?
Сегодня пришла к терапевту с жалобами на боль в груди, сухой кашель, небольшую температуру(до 37 и иногда выше), заложенность носа. Послушала , посмотрела, сказала какая то вирусная инфекция , какая… |




