Может ли возникнуть эпилепсия в процессе жизни?
Добрый вечер! Девушка, 19 лет. Перед сном бывают дергаются конечности (при засыпании, когда вот-вот провалишься в сон), от этого я просыпаюсь, также в течение дня бывает ощущение мурашек на пальцах ног. Очень беспокоит также повышенная тревожность и навязчивые страхи, по типу эпилепсии и подобного. Мрт делала 1,5-2 года назад, все в порядке. Интересует вопрос, может ли возникнуть эпилепсия в процессе жизни или же эту болезнь диагностируют при первых появлениях сипмптомов?
Пользователь

Здравствуйте. С эпилепсией симптомы не связаны. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Целесообразно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков, лечение в барокамере. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Стоит начать работу с психотерапевтом.
Здравствуйте. Это не симптом заболевания.Не исключено что вы не соблюдаете режим труда и отдыха. Составьте для себя распорядок дня, выполняйте его. Учитывая юный возраст,вам следует проводить отбой не позже 23.00,подъем в 7.00. Непременно душ перед отбоем и после подъема.Рациональное питание. Исключить просиживание перед монитором(гаджеты должны быть выключены за час до сна. Имеет место нарушение процесса засыпания,не более того. непременно выполнить рекомендации,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.