Может, мне нужен не гастроэнтеролог, а другой специалист?
Добрый день. Болит уже 3-ю неделю с правой стороны под ребрами бок. К врачу обращалась, сдала биохимию крови (будет готово только 24 числа) и узи сделала печени и желчного пузыря (желчекаменная болезнь с 12 лет, после 16-18 они меня не беспокоили и я перестала наблюдаться и лечиться. Последние размеры камней (2-3 шт.) больше 1 см.) все органы эти в норме, камни есть но не больше 4 мм и свободно перемещаются. А, теперь о симптомах. Боль только при движении ( наклон, поворот, поднятие правой руки, при кашле), при нажатии на участок с передней части в области ребер на уровне талии. Боль тупая. До субботы особо не мешала жизни. А, в суботу при кашли, что-то защимило в этой части и мне трудно было выпрямиться, появилась колющая боль при изменения положения тела(лечь-встать стало очень больно), при повороте, кашле тоже острая боль появилась и она где-то с задней стороны отдает. Еще при ощупывании сзади, чуть выше талии, ребра тоже возникает боль в боку под ребрами. Температура 37-37,3. Врачь выписала обезбаливающие(спазмолитики) пью уже неделю и боли не утихают. Подскажите, что это может быть, может мне нужен не гастроэньеролог, а другой специалист? Общее самочувствие отличное, ни вздутия, ни горечи во рту, в туалет хожу нормально.
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Проблема может иметь сочетанный характер(холецисто-панкреатит и дорсопатия).Непременно дождитесь результатов биохимического анализа крови, выполните исследование грудного и поясничного отделов позвоночника. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога и гастроэнтеролога.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые,жирные ,жареные блюда, алкоголь. Прием наклофена(строго после приема пищи),нейромультивита, но-шпа, овесол.