Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может можно чем-нибудь мазать от зуда?

У ребёнка (3,5 года) с 15 марта красные ладошки и зуд. Педиатр поставила аллергию. Выписала Зодак и Смекту. Но стало хуже. Пошли к дерматологу. Врач сразу сказала, чесотка. Выписала спрегаль и эриус. Спрегаль сказала обработать на ночь и через 2 дня. Вот сегодня обработали первый раз, но ребёнок опять не спит и чешет ладошки . Плачет. Нас предупредили, что зуд может остаться ещё на неделю, но я думала все полегче будет, но что-то не очень. Может можно чем нибудь ночью мазать, когда у дочки чешется, мазь или крем, чтоб зуд снять? Очень жалко ребёнка, уже какую ночь не спит.
Пользователь

327 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Посетите врача повторно для определения дальнейшей тактики. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови.

👍
0
👎 0
нам уже выписали эриус
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кожный зуд на ногах   5 ответов

здравствуйте. у меня появился зуд на ногах от щиколоток до коленей, дерматолог диагносцировал чесотку осмотром. дважды обработала всё бензилбензоатом согласно схеме, провела дезинфекцию, ноги продолжали чесаться, врач посоветовал спрегаль, зуд уменьшился, врач осмотрел и сказал, что клещи уничтожены, остался
18 мар 2017 19:38
 
👍
0
👎

Не помогают средства от чесотки   2 ответа

Здравствуйте. Проблема такая. Примерно 20.07 на теле начала появляться сыпь, сопровождалась она зудом, которая усиливалась в ночное время суток. 25.07 26.07 числа был визит к врачу, после которого врач без каких либо анализов поставила диагноз «Чесотка». Назначила спрей Спрегаль. Все указания врача были соблюдены. Зуд стал менее ощутимым, но воспаления…
3 авг 2018 13:39
 
👍
0
👎

Красные пятна с зудом на пенисе   2 ответа

Чешется половой орган,красные пятна. Около месяца назад болел чесоткой,лечился спрегалем,тело больше не чешется но половой член не перестает чесатся,на нем образованны как небольшие выпуклости после чесания становятся тверже. Что это может быть?обрашаться к дерматологу или хирургу?
20 дек 2016 21:11
 
👍
0
👎

Сухость и жжение кожи   2 ответа

Здравствуйте, около месяца мучает зуд по всему телу, кожа сохнет, жжет верхнюю часть спины, шею и плечи, будто сгорела на солнце. Была у двух дерматологов, диагноз поставить не могут, говорят, что кожа хорошая. Пила ксизал, полисорб, фосфоглив, мазала тело
4 май 2017 21:47
 
👍
0
👎

У ребенка закладывает нос и чешутся ноги   4 ответа

У девочки 8 лет недышит нос заложен и чешутся ноги ночью

28 сен 2022 22:04
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.