Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Красные пятна с зудом на пенисе

Чешется половой орган,красные пятна. Около месяца назад болел чесоткой,лечился спрегалем,тело больше не чешется но половой член не перестает чесатся,на нем образованны как небольшие выпуклости после чесания становятся тверже. Что это может быть?обрашаться к дерматологу или хирургу?
Пользователь

498 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Стоит показаться врачу дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего речь о серопапулах(постскабиозный дерматит)можно использовать смесь детского крема и мази акридерм,антигистаминный препарат. Как правило,все достаточно быстро регрессирует.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кожный зуд на ногах   5 ответов

здравствуйте. у меня появился зуд на ногах от щиколоток до коленей, дерматолог диагносцировал чесотку осмотром. дважды обработала всё бензилбензоатом согласно схеме, провела дезинфекцию, ноги продолжали чесаться, врач посоветовал спрегаль, зуд уменьшился, врач осмотрел и сказал, что клещи уничтожены, остался
18 мар 2017 19:38
 
👍
0
👎

Сухость и жжение кожи   2 ответа

Здравствуйте, около месяца мучает зуд по всему телу, кожа сохнет, жжет верхнюю часть спины, шею и плечи, будто сгорела на солнце. Была у двух дерматологов, диагноз поставить не могут, говорят, что кожа хорошая. Пила ксизал, полисорб, фосфоглив, мазала тело
4 май 2017 21:47
 
👍
0
👎

Красные пятна с зудом   2 ответа

Здравствуйте, что может быть? Пошла чесотка и красные пятна на коже, пошла сильная перхоть. Это все произошло когда шел ремонт дома но ремонт прошел а симптомы нет.
6 сен 2016 23:19
 
👍
+2
👎

Красная сыпь с зудом   4 ответа

Здравствуйте меня беспокоят красные пятна на спине и животе происхождения не известно они чешутся что это может быть
13 июл 2017 16:41
 
👍
0
👎

Сухое зудящее пятно на руке   1 ответ

Здравствуйте. У тёти на руке месяц назад возникло странное пятно, оно сухое и чешется. Дерматолог толком ничего не сказал, не назначил анализы, просто выписал мазь Акридерм, она помогает только на время, когда мазь впитывается через несколько часов это пятно снова краснеет и чешется, а когда наносит саму мазь, то оно щипит. Что это может быть? И чем…
4 апр 2019 20:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe