Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может, в пятке шпора?

Здравствуйте. Подскажите к какому обратиться к врачу? Болит спина и больно наступать на ступни ног после сна или долго сидя в сидячем положении. Расходишься становиться легче. При хотьбе больно наступать на пятку правой ноги. Сдавала анализы нормальные, делала снимок спины и снимок ног капиляры нормальные. Проходила лечение у нерволога ставили блокады и иглоукалывание, делали блокады боли не было, перестали ставить блокады боль обратно вернулась. Выпью обесбаливаюшие таблетки легче Может в пятке шпора? Подскажите лечение. Советовали обратиться к остеопату.
Пользователь

301 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду или хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновский снимок стоп. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедических стелек и обуви. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование поясничного отдела позвоночника.Начните с приема ксефокама, нейромидина.Гель вольтарен два раза в день,массаж, физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном.Рассмотрите примененеие блокады дипроспаном. Исключить активные физические нагрузки.Рекомендую посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.В дальнейшем вам следует соблюдать совершенно не сложные правила:не наклоняться на прямых ногах, ограничить поднятие тяжести.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль и онемение в стопе   2 ответа

Болит стопа и пятка, немеют два пальца этой-же ноги. Больно вставать по утрам и вообще на ногу.
11 сен 2019 03:32
 
👍
−1
👎

Сильно болят пятки, к какому врачу обратиться?   2 ответа

Добрый день, у меня с сентября 2017 года стали болеть пятки, к ортопеду обращалась, пролечилась, рентген пяточные шпоры не подтвердил. с 19.02 по 05.03.18года была на больничном остеохондроз поясничного отдела, первые дни почти не вставала и ходила с трудом, пятки стали болеть еще больше, лежа на спине шевелила ступнями боль резкая была в пояснице.…
7 мар 2018 07:32
 
👍
0
👎

Зажало седалищный нерв, боль от поясницы до пятки   2 ответа

Дрбрый вечер. Моя проблема: я присел и потом поднялся, и у меня зажало седалищный нерв. Сильно болело в пояснице. Теперь поясница не болит, а начало тянуть ногу от поясницы до пятки тянет мышцу. Когда сижу на стульчике, то очень сильно тянет ногу, когда прилягу на кровать боль немного спадает. В чем может быть проблема? Как это лечить?
7 фев 2018 22:01
 
👍
0
👎

Беспокоят ноющие боли от пояснице к ноге   2 ответа

Доброе время суток. У меня вопрос. Я мужчина 34 года. Беспокоят ноющие боли от поясницы отдает в правую ногу,повышенная потливость, температура 37 постоянная. Иногда бывает лёгкое анимение ноги и руки. Анализ крови чистый.
5 май 2019 19:17
 
👍
0
👎

Сильная стреляющая боль по всей правой ноге   3 ответа

Сильная стреляющая боль по всей правой ноге,от бедра до ступни. Начиналось все с колена только, а сейчас по всей ноге в передней её части. И в спокойном положении и в попытке пройтись.
20 дек 2018 23:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe