Может застой желчи давать такой билирубин?
Добрый день) У меня отмечаются пожелтевшие склеры глаз достаточно долго, замечать стали лет с 15... Сейчас мне 26. Ничего не беспокоит. Сдала кровь на билирубин, результат 37 ммоль, общий. Повышен за счет обоих фракций. Узи брюшной полости: все в порядке, кроме желчного: фиксированный загиб желчного в шейке, застой есть небольшой, пью урсосан. С печенью по узи все хорошо. Кровь АЛТ и АСТ в норме, гепатиты А В С отр, гемоглобин 132... Все в норме... Ретикулоциты 0.5%... Может застой желчи давать такой билирубин? на что еще сдать?
Пользователь

Здравствуйте. Застой желчи может быт одной из причин, так же может иметь место изменение обменных процессов в печени, может иметь место доброкачественная билирубинемия. Возможно назначение препаратов для улучшения обмена билирубина в печени. Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, жаренного, при этом диета должна иметь желчегонные компоненты.
Здравствуйте.Если имеет место единственный анализ крови, рекомендую выполнить в динамике. Строго придерживаться правил пищевого поведения, прием овесола, дюспаталина. Посещение гастроэнтеролога в очном порядке. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора,это в ваших интересах и совершенно правильно
нет не единственный... С 15 лет ...то в норме то выше, но выше 40 не поднимался, повышение связывают со стрессами.... Может ли загибом желчного давать такой билирубин.... Какие еще болезни могут быть?
Пользователь