Можно аппендицит определить по УЗИ?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно аппендицит определить по узи? Болит правый бок в самом низу (почти там где яичник), узи по гинекологии прошла неделю назад. все хорошо! Потом боль появилась справа от пупка, почти в боку. Боль не сильная, даже я б сказала, болит когбуд-то снаружи...кожа... Хочется когда болит, просто почесать это место! Проходит буквально спустя несколько секунд. Боль сразу проходит как лягу, сяду. Иногда неприятно при ходьбе, когда боль возобновляется. Сдавала анализ мочи (эпителий 6-8, лейкоциты 8-10) врач сказал в норме, назначили узи почек и мочевика, обнаружили песок в мочевике, но уже заканчиваю курс лечения. кровь сдала тоже нормальная (гемоглобин 126, эритроциты 3,9 10 гр, лейкоциты 7, 4 10 гр, СОЭ 5, лимфоциты 37, моноциты 7). Сказали, что по анализу крови воспаления аппендицита не видно. Просила направление на узи, не дали, сказали что на узи ничего видно не будет! Боли беспокоят около 2 дней... При нажатии на живот, ничего не болит, но и стараюсь нелезть, чтоб хуже не стало. Врач говорил, что еще можно громко покашлять и если аппендицит, то сразу заболит. болей при кашле нет...
Пользователь

Здравствуйте. При аппендиците в крови имеются воспалительные изменения. На УЗИ иногда можно диагностировать аппендицит, но это зависит от его расположения. Часто он прикрыт петлями кишечника, и это делает УЗИ неиформативным. Боль может носить спастический характер, для облегчения возможно назначение спазмолитика. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Имет смысл выполнить исследование органов малого таза(узи).С результатами исследований посетить гинеколога в очном порядке.При наличии половых отношений ,выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр.По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований.