Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно было делать цистоскопию при мажущих выделениях после операции?

Добрый день, на прошлой недели в пятницу 28,09 лежала в больнице делалираздельное выскабливание,, так совпало что замучил хронический цистит и сегодня 04.10 пошла на цистоскопию, врачу урологу сказала про выделения после операции. Он ничего не сказал можно ли делать или нет, цистоскопию сделали, скажите пожалуйста мне можно было ее делать при мажущих выделениях после операции, прошла неделя, спасибо
Пользователь

695 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проведение цистоскопии в такой ситуации было вполне возможно, выделения из влагалища противопоказанием не являются. В плане обследования так же должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам визит к урологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно достаточное употребление жидкости на постоянной основе, 2-2,5 литра в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне возможно и была в этом необходимость, но экстренности ,вероятнее всего,не было. Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр(не менее 10 позиций), клинический анализ крови, мочи,узи органов малого таза, мочевого пузыря. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Выполнить ,разумеется,можно, но ,как то это не правильно с точки зрения этики.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Резь внизу живота   2 ответа

Резь внизу живота,осмотр уролога цистоскопия в норме,осмотр у гинеколога после удаления матки в январе 2017 осмотр без поталогий.Остаётся резь внизу живота,признаки цистита.Может ли это быть заболевание прямой кишки? Женщина 61 год
2 июл 2017 11:31
 
👍
0
👎

Болит мочеиспускательный канал, что делать?   2 ответа

Здравствуйте. Очень сильно болит, мочеиспускательный канал, болит прям весь, даже внутри влагалища.Щипит и зудит немного, буд-то трещинки или нет, не знаю. Больно как ходить в туалет по маленькому, так и сам по себе болит. Моча светлого цвета. Выделений вроде как нету. Опорожняется по 160-220 миллилитров. Проверялась на цистит, но нету. Недавно сдала…
25 янв 2020 03:37
 
👍
+1
👎

Могут ли быть коричневые выделения при ЗППП?   3 ответа

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. Моя проблема началась с частого и болезненного мочеиспускания. После обильного питья резь исчезла, но появились коричневые выделения и температура 37,6 . В моче 9 лейкоцитов, в норме 5. При посещении гинеколога ничего не выявлено, и по УЗИ малого таза все тоже хорошо. Сказали, что если исключается гинекология, то…
23 июн 2019 23:13
 
👍
0
👎

Где всего лучше лечат хронический цистит?   5 ответов

У меня хронический цистит. Лекарство не помогают. Принимала множество антибиотиков. Боли не уменьшаются.

21 окт 2022 07:16
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать и что делать?   2 ответа

Здравтсвуйте, у меня проблема мочеполовой системы.Мне 45, постоянный цистит и недержание мочи. Недержание беспокоит уже лет 5. Какие анализы сдать и что делать?
6 авг 2018 19:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.