Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли 3-летнему ребенку пользоваться Долфином?

можно ли трех летнему ребёнку у которого синусит пользоваться Долфином?
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Будет правильно проводить промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка), промывать нос соленой водой,прием антигистаминного препарата.Решение по приему антибиотика+пробиотик примет врач на приеме, по результатам исследований придаточных пазух носа, клинического анализа крови. Противопоказанием для использование ДОлфина могут служить:возраст до 4х лет, аденоиды,носовые кровотечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Применение препарата возможно с 4 лет, трехлетнему применять его не следует, это создает риск побочных реакций, развития аллергии. Промывание нома препаратами на основе морской воды (аква-марис) ничем не хуже, но не имеет возрастных ограничений.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение синусита   3 ответа

Как бороться с синуситом? Врач сказал синусит , долфин и тп не помогают .Кошки в доме, в горле собирается гной,не выплюнуть, ни глотать (что делать
5 июл 2017 23:29
 
👍
−1
👎

Почему возникают боли в голове?   2 ответа

Добрый день, имеется хронический гайморит, шейный остеохондроз.3 недели назад опять появились симптомы простуды и гайморита, по утрам была заложенность носа, головные боли, так как уже знаю как лечить то сразу начала промывать долфином пропила курс сумамеда, полидекса. На время голова перестает болеть и снова ощущаю давление( как будто вся голова болит),…
27 июл 2021 16:05
 
👍
0
👎

Лечение одонтогенного синусита   3 ответа

Здравствуйте. Более недели назад мне диагностировали острый одонтогенный синусит и прописали капельницы, промывание долфином, аквалором и таблетки. Также мне сказали, что я должен устранить очаг заболевания - гнилой зуб, примыкающий к носовой пазухе. Я пошел к стоматологу, а он мне сказал, что не будет удалять зуб, так как потечёт гной и затем он…
28 май 2019 19:46
 
👍
−1
👎

Не проходит насморк и кашель   6 ответов

В декабре 2016 года начался насморк. У меня текла кровь в левой ноздре внутрь и она перестала дышать. Потом в правой и она тоже перестала. Потом начался сильный насморк и кашель с мокротой. Иногда бывало терял голос из-за кашля и не мог дышать из-за…
31 июл 2017 18:41
 
👍
0
👎

Давящая головная боль при наклоне   2 ответа

После родов стала замечать что при наклонах в голове что то происходит и начинает покалывать в области носа (как будто капилляры лопаются) и давит на виски, длиться уже около года
5 авг 2017 22:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe