Можно ли беременеть?
Добрый день, год назад перед диатермоконизацией шейки на УЗИ размер шейки был 32 мм, после конизации размер шейки 25мм, подскажите пожалуйста это радикальное удаление шейки или поверхностное? И можно ли беременеть!?
Пользователь

Здравствуйте. Тип операции должен быть описан в выписном эпикризе. Беременность нужно планировать по результатам обследования. Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на инфекции вместе с партнером, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи.
Здравствуйте. Имеет смысл повторить исследование. Диатермокоагуляция активна только в отношении слизистой оболочки. На величину шейки матки это ни коим образом не окажет влияния. Вполне возможно вкралась ошибка в результат исследований. После проведения исследований посетите вашего доктора. Имеет смысл выполнить исследование соскока на все группы инфекций методом пцр