Можно ли через четыре недели снять гипс при переломе пятой плюсневой кости?
Здравствуйте, 25 июля подвернул ногу. 26 июля обратился в травмапункт. Сделали рентген. Диагноз — закрытый перелом основания 5-й плюсневой кости правой стопы. Как такового перелома нет, есть трещина, на снимке видно. В этот же день наложили гипс. Нога не болит и не отекает. Врач сказал, что если ничего беспокоить не будет, то на прием 16 августа. Тоесть через три недели. Пью витамины с калицием и цинком, а также мумие. Хронических заболеваний нет. Подскажите уважаемые специалисты, возможно ли через три недели 16 августа снять гипс при такой травме, а далее понемногу давать ноге нагрузку и расхаживаться? Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Перед тем, как принимать решение о снятии гипса, нужно будет выполнить снимки для оценки состояния перелома. После того, как будет выявлена удовлетворительная консолидация, гипс может быть снят.