Можно ли делать аборт?
Здравствуйте, можно ли делать аборт при анемии?
Пользователь
4344 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Выполнение аборта возможно, но нужно особенно тщательно подойти к вопросу минимизации кровопотерь, правильно выбрать методику прерывания беременности. Обратитесь к гинекологу. Для уточнения ситуации с анемией необходимо обратиться к терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин, витамин В12, фолиевая кислота), анализ кала на скрытую кровь, эзофагогастродуоденоскопия, консультация гинеколога, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе прием препаратов железа.

здравствуйте. Если прерывание беременности имеет медицинские показания,вам его проведут в отделении с последующим переливанием компонентов крови. Ежели это ваше желание, вам могут предложить провести терапию перед проведением процедуры . Решение будет зависеть от степени анемии, показаний к прерыванию и сроков беременности. Непременно посетите вашего доктора, примите решение по результатам исследований.Не следует откладывать,время весьма ограничено.
Здравствуйте! В зависимости от тяжести анемии будет предложен способ прерывания беременности. Поэтому посетите гинеколога, сдайте все анализы. Врач вам расскажет все преимущества и недостатки возможных методов прерывания беременности. Главное, все успеть до 12 недель.