Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Когда пойдут выделения после аборта?

Добрый день. Я сделала медикаментный аборт (под присмотром врача) при анемии, у меня уровень гемоглобина в крови 105. Скажите, какие при этом будут последствия? И к какому дню должны пойти кровянистые выделения? Можно ли в таком положении пить монурель (с клюквой)?
Пользователь

461 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выделения появляются обычно на вторые сутки, продолжаются от 10 до 30 дней. Монурель принимать можно. После проведения прерывания беременности необходимы контрольное УЗИ малого таза для оценки полноты эвакуации плодных оболочек. Для уточнения ситуации с анемией необходимо пройти комплексное обследование, в том числе биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин), анализ кала на скрытую кровь, консультацию гинеколога. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению, в том числе прием препаратов железа.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ) Я сдала анализы, тогда мне и сказали, что гемоглобин сильно понижен. Это как-нибудь повлияет на процесс прерывания? Прописали мольтофер, его тоже можно будет принимать? Есть ли ограничения на какие-нибудь лекарства?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли делать аборт?   3 ответа

Здравствуйте, можно ли делать аборт при анемии?
18 дек 2019 14:17
 
👍
0
👎

Пониженный гемоглобин   2 ответа

Добрый вечер. Была задержка 42 дня (обычный цикл 30-31 день), обратилась к гинекологу, который назначил препарат для регуляции цикла, но причин задержки не выявил. Начались месячные (сначала 4 дня темных коричневых выделений, затем необычные месячные в виде комков / сгустков бордовой крови и в последний день сгустки были ярко-розовые. Спустя месяц (да,…
18 ноя 2017 02:53
 
👍
0
👎

Жалобы на плохое самочувствие и анемию   3 ответа

Здравствуйте девушка 17 лет, мой гемоглобин 120г/л, но белые тельца с большой скоростью заменяют красные. Врачи говорят всё хорошо, но я чувствую себя хуже и хуже. Иногда бывает головокружение и залаживание ушей, мышцы становятся слабыми и вялыми. Год назад тоже болела анемией крови, вылечилась всё было хорошо. Но сейчас знакомые у которых здавала…
21 апр 2019 06:49
 
👍
0
👎

Падает гемоглобин   2 ответа

гемоглобин 88 RDV 19,4% в течении трёх лет гемоглобин падает на десять пятнадцать единиц. Я не могу ходить без того чтобы не отдыхать. Ночью бывают приступы удушья. Боли в ногах по всему протяжению
11 июн 2019 14:16
 
👍
0
👎

Жалоба на упадок сил   2 ответа

Упадок сил, покидают силы т слабость. Гемоглобин 71. Это из-за гемоглобина?
22 мар 2020 16:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.