Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли делать два УЗИ в один день?

Здравствуйте!На 16число мне назначенно УЗИ малого таза.В этот же день хочу пройти УЗИ надпочечников.Скажите пожалуйста,можно ли делать два узи в один день?Если нет ,то через какой промежуток времени?Заранее благодарна!
Пользователь

3993 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ультразвуковое исследование не несет вредной нагрузки на организм и в один день может проводиться то количество исследований, которое необходимо. Можно делать и два узи, и пять. Ограничения касаются рентгеновских снимков. должен вестись учет лучевой нагрузки, если в какой-то момент она будет превышена, Вам предложат провести обследование немного позже.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Это было бы очень удобно, если специалист вам посмотрит сразу и органы малого таза и надпочечники. Можете хоть все органы брюшной полости проверить в один день. Это не рентген, вреда не будет.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   3 ответа

Женщина, 30 лет, двое детей. Два кесаревых и флебектомия (может неправильно - удаление вены). С начала июня держится температура 37,6-38,4. Тошнота, повышенный аппетит, частое мочеиспускание периодически, головокружения, быстрая утомляемость, отеки ног (нечасто). Сейчас впервые за эти месяцы - задержка менструации. Постоянно появляются лимфоузлы. Особенно…
13 ноя 2018 12:39
 
👍
0
👎

Нерегулярные месячные и растяжки   3 ответа

здравствуйте. мой вес 88 рост 161 не регулярные месячные, сильные ростяжки по всему телу, уже 14 дней идут мазки, месячные так и не начинаются, Родила с помощью кесарево год и 8 месяцев назад. Постоянно не высыпаюсь хоть и сплю нормально, усталость ,раздражительность. есть проблемы со спиной, была беременна, упала теперь постоянно болит спина, первые…
8 дек 2019 17:53
 
👍
0
👎

Какая причина боли?   3 ответа

Цикл составляет 27-30 дней, живу половой жизнью, предохраняемся презервативами
3 недели начались тянущие боли внизу живота, через неделю пошла к гинекологу не получилось раньше, потому что у нас по записи
Я рассказала гинекологу о проблеме, она провела осмотр: вставила зеркало и пощупала живот, спрашивая болит или нет. Я сказала, что мне…

12 ноя 2022 21:13
 
👍
−1
👎

Беспокоит потеря веса   2 ответа

Здравствуйте. Взрослый. Женщина. Вес медленно и равномерно снижается год, с 55 до 39кг. По эндокринологии проблем нет. Из проблем Гастрит и Дискенезия желчевыводящих путей, Диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Гастроэнтеролог сказал "состояние удовлетворительное, от всего этого не может так сильно снижаться вес". Появилась непереносимость многих продуктов. Это сигнал к онкологии тонкого или толстого кишечника?
16 фев 2021 21:47
 
👍
0
👎

Температура уже четыре месяца   5 ответов

Здравствуйте. температура уже 4 месяца 37. асло-989 соэ-11 в моче лейкоциты остальные анализы хорошие. попался неграмотный врач,лечил сначала от цистита,потом просто не мог понять,что такое и пила Амоксиклав долгое время. узи брюшной полости без отклонения органы,узи малого таза показало диффузно-неоднородная структура миометрия, мультифолликурная…
27 фев 2019 08:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe