Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли делать электрофорез колена?

Здравствуйте. Маме поставили диагноз синовит коленного сустава. Можно ли ейделать электорофорез колени? И при ее диагнозе лучше больше передвигаться или наоборот ограничить движения?
Пользователь

775 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Двигательную активность следует ограничить до купирования воспаления. Назначение физиотерапии возможно, какой именно и в какие сроки, определяет лечащий врач или физиотерапевт. По результатам обследования необходимо обратиться к врачу-ортопеду или хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить УЗи, рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, проведение физиотерапии, ношение ортопедического фиксатора.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Да, вполне возможно использование электрофореза с новокаином и гидрокортизоном, прием наклофена , наружно гель вольтарен. Ношение наколенника или ортеза. Ограничение физической нагрузки.Необходимо учитывать массу тела пациента,вполне возможно имеет смысл пользоваться тростью. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это поможет начать терапию, получить вполне себе удовлетворительный результат. Сообщите о динамике спустя 7-10 дней терапии. Вполне возможно будет рекомендована коррекция терапии.

Задать свой вопрос физиотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Артроз   3 ответа

артроз колена
26 сен 2017 03:26
 
👍
0
👎

Болят колени после бега   5 ответов

болят колени после бега с внутренней части снизу
20 июл 2018 17:55
 
👍
0
👎

Болит колено   2 ответа

Болит колено,часто вступает,ноющая боль
30 мар 2017 02:42
 
👍
0
👎

Боль в бедре и колене   2 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит боли в левой ноге. Локализуютя они в бедре и отдает в коленный сустав. Ночью не могу спать. в спокойном состоянии болят.
1 авг 2017 09:48
 
👍
0
👎

Последствия ушиба колена   2 ответа

Здравствуйте, 3 недели назад получила ушиб левой голени и и левого коленного сустава, переломов не выявлено. Синяки прошли, но колено стало деревянным, трудно сгибается, на голени спереди, где ушиб пульсирующая боль и горячо, к тому же стопа отекает. Что делать? Возраст 26 лет
28 май 2017 17:23
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.