Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить синовит?

У меня синовит тазобедренного сустава. После вчерашней долгой ходьбы и по сей день болит тазобедренный сустав более слева.Что делать? (синовит тзб уже 10мес)
Пользователь

263 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду или хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, узи, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели вы знаете о вашей проблеме, имел смысл не совершать физических нагрузок .Непременно прием наклофена, чередовать с хондропротекторами,гель вольтарен два раза в день.Проведение физиотерапии(магнитотерапия,электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болят колени после бега   5 ответов

болят колени после бега с внутренней части снизу
20 июл 2018 17:55
 
👍
0
👎

Боль в плече   2 ответа

здравствуйте, падала на левую руку, думала растяжение или вывих. применяла вольтарен эмуль гель и процедуры с алмаг. но боль и ощущение смещения в плече не походит уже 3 месяца. то лучше то хуже' поднять руку не могу. что это может быть и что предпринять? спасибо. Светлана
24 апр 2017 10:36
 
👍
0
👎

К какому специалисту можно обратиться?   4 ответа

появились ноющие боли в плечевом суставе и в грудинно ключичном отделе уплотнение,хирург и терапевт,назначили лечение:мелоксикам7,5 -2р.,в таблетках и уколы Мелоксикам 1 раз в день,компресс Димексид 3раза в день,мазь долги,и прошла ренген ключицы ничего не показало хотя уплотнение осталось,после лечения боль и дискомфорт сохраняется,анализ биохимической…
28 июл 2020 16:29
 
👍
0
👎

Какие упражнения стоит делать?   3 ответа

Здраствуйте, мне 15 лет. Занимаюсь тяжёлой атлетикой. Три месяца ранее растянул аккромиальное сочленение , в результате чего теперь оно хрустит, правда боли нет. Какие упражнения в таком случае можете порекомендовать, чтобы избавиться от хруста и дискомфорта.? Заранее спасибо)
8 янв 2020 14:25
 
👍
0
👎

Болит кисть   2 ответа

Проснувшись утром, заболела кисть, при вращении хрустит , стоит ли что-то предпринемать ?
31 май 2017 19:22
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.