Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли делать ингаляции?

здравствуйте! ребёнку назначили ингаляции с Беродуалом можно ли делать ингаляции при температуре ?
Пользователь

783 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Повышение температуры не является противопоказанием к проведению терапии. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. При повышении температуры можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Осмотр педиатра в динамике.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При повышении температуры проведение физиопроцедур противопоказано. Вы не указали повод для проведения терапии. Непременно, при наличии кашля, заложенность носа, начните с промывания носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Приём отвара эхинацеи. Приём жаропонижающего препарата. После купирования температуры выполнить ингаляции с отваром ромашки

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить ребенка в такой ситуации?   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 1 год. был начинающийся бронхит и насморк, прошло быстро, дышала Беродуалом, пили Амбробене, потом стодаль. хрипов сейчас нет, но насморк не можем вылечить уже 3 неделю. из-за…
18 дек 2019 09:02
 
👍
0
👎

У ребенка тепература и кашель   3 ответа

здравствуйте. ребёнку 5 лет очень часто болеет, сейчас 2 день температура 39. кашель и насморк. уже не знаю что делать
2 ноя 2019 17:16
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Нужно ли ребёнку принимать лазолван при бронхите?   4 ответа

добрый вечер.нужно ли пить ребёнку лазолван при бронхите?
30 апр 2019 19:32
 
👍
0
👎

Расшифровка анализов   2 ответа

Здравствуйте, ребёнок более уже неделю.Температура держится 38.0-38.5 Подкашливает и нос забит. Но кровь по цито сдали а тут очень снижены лейкоциты и тромбоциты. О чём это говорит? Вирус или лейкоз?
3 фев 2020 22:13
 
👍
0
👎

Нас заразили бронхитом?   2 ответа

здравствуйте,мой дочке 1год и 5месяцев ,в начале января заболели ложным крупом ,ларингитом .Пролежали в больнице кололи цефтриакцон 3раза в день 7дней ,и беродуал 2раза .Положила нас вместе с детьми…
20 янв 2020 00:47
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований