Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Нужно ли ребёнку принимать лазолван при бронхите?

добрый вечер.нужно ли пить ребёнку лазолван при бронхите?
Пользователь

607 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Без назначения врача принимать препарат однозначно не следует. Носик можно промывать физиологическим раствором. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если диагноз выставлен по совокупности рентгенографии легких,клинического анализа, клинических данных, жалоб, если возраст позволяет, и если вы не имеете возможности и желания провести иные мероприятия,вполне можно использовать указанный вами препарат. В случае не выполнения исследований, рекомендую их провести.На время исследований проведение симптоматической терапии(промывание носа физраствором, закапывание в нос раствора протаргола, ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата ,прием сиропа алтея.

👍
0
👎 0
ребёнку 3 года,27 апреля врач поставил диагноз обструктивный бронхит, назначил ингаляции с беродуалом 3 раза в день,пульмикорт 2 раза в день,лазолван 1 р.в день,зортек 5 капель 2 р в день...у ребёнка была температура до 38,а 28 апреля поднялась до 38,7 жаропонижающее я не давала,температура сама спала и больше не поднималась...29 приезжал врач и сказал лазолван пить 3 р в день и если ещё поднимется температура то давать антибиотик... анализ крови и рентген не делали.
Пользователь

👍
0
👎 0
и все остальное лечение оставить,только лазолван не ингаляции а пить до 2 мая
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем можно заменить препараты?   3 ответа

Здравствуйте. У ребёнка (возраст 1 год 2 месяца) неделю назад ночью был отек слизистой, что значительно затруднило дыхание. Температуры и кашля не было, за неделю до этого появились сопли и заложенность носа. После приступа выписали: ингаляции физраствор + беродуал и по 1/4 ношпы и супрастина. С носом и дыханием стало лучше, но появился мокрый кашель.…
6 дек 2019 09:30
 
👍
0
👎

Нас заразили бронхитом?   2 ответа

здравствуйте,мой дочке 1год и 5месяцев ,в начале января заболели ложным крупом ,ларингитом .Пролежали в больнице кололи цефтриакцон 3раза в день 7дней ,и беродуал 2раза .Положила нас вместе с детьми у которых кашель и бронхит .Выписали нас но теперь у ребёнка кашель и насморк .И вопрос нас заразили бронхитом ?дышали все одним воздухом (
20 янв 2020 00:47
 
👍
0
👎

Что поможет хорошо от сухого кашля?   2 ответа

Здравствуйте.Пролечила гайморит антибиотиками . Остался кашель , кашель сухой , не частый , во сне не душит, но затрудняет дыхание , в верхней части груди,температура 36-37 . Горло красное. Терапевт ставит бронхит . Пью ренгалин от сухого кашля , хочу взять что-то посильнее, пропила уже пачку и так как терапевт пока не выписала чего-то определённого…
18 янв 2019 00:49
 
👍
−1
👎

Можно ингалятором нанести вред?   3 ответа

Здравствуйте!Подскажите, ребёнку делали 5 дней ингаляции с пульмикортом, о. ларинготрахеит. Все хорошо отходила мокрота, но на 5 день, кашель изменился. Стал резкий и уже не откашливается. Педиатр ничего не говорит, оставил 1 р/д ингаляцию, плюс стодаль. Горло хорошее, хрипов нет. Могли ли пересушить физраствором слизистую, или переувлажнить? Можно ингалятором было нанести вред? Спасибо!
13 ноя 2019 21:06
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка?   5 ответов

Здрайствуйте у ребёнка кашель,легкие слушали дыхание жесткое и хрипы,осиплость,какое лечение посоветуете
29 дек 2018 17:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.