Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли делать прививку, если есть врождённые заболевания сердца?

Можно делать прививку ЭпиВакКорона или Спутник V, есть есть врожденные заболевания сердца? Была пароксизмальная тахикардия, в 2014 сделана радиочастотная абляция предсердная. Так же есть пролапс митрального клапана с регургитацией 1-2 ст. Возраст 23 года.
Пользователь

838 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проведение вакцинации может быть возможно. Предварительно целесообразно проконсультироваться у врача-терапевта, кардиолога очно. В плане обследования необходимо выполнить выполнить общий анализ крови, при необходимости другие исследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, если отклонений не будет выявлено, врач даст направление на вакцинацию, определит, какой именно вакциной лучше привиться.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Производитель и правительство определили перечень противопоказаний,ваши заболевания в него не входят.Решение о принятии участия в исследованиях каждый принимает самостоятельно. 100% принудиловки ,пока,нет,но все к этому движется. Вы должны знать, вакцинация не спасает от заболевания. Подумайте над этим и примите правильное решение, повышайте иммунный ответ, соблюдайте правила гигиены.Это правильно и в ваших интересах. Ежели примите решение о вакцинации,предварительно пройдите полноценное обследование.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли возможность полностью выздороветь?   2 ответа

Здравствуйте. После постановки второго компонента прививки, сразу на следующий день началась ИБС при чистых сосудах (делала коронарографию), ранее регулярно по работе делала ЭКГ, никаких жалоб ранее на сердце не было и я сердце совсем не ощущала. Прошла холтеровское мониторирование, тредмил-тест, УЗИ, по результатам установили ИБС с высоким риском.…
12 янв 2022 12:57
 
👍
0
👎

Есть ли необходимость в моём случае делать РЧА?   2 ответа

Три года назад мне поставили диагноз WPW синдром. Прошла полное обследование, никаких сопутствующих заболеваний сердца нет. Приступы пароксизмальной тахикардии случается редко, 1 раз в 2-4 года. Иногда ощущаю учащенный пульс, перебои в работе сердца. Была на приёме у кардиологов-аритмологов, одни рекомендуют сделать РЧА, другие говорят что такая операция…
28 июн 2018 22:52
 
👍
0
👎

Можно ли делать прививку?   2 ответа

У меня стеноз чревного ствола 50%. Можно ли делать прививку от коронавируса?
27 авг 2021 17:24
 
👍
0
👎

Можно ли делать прививку от короны?   2 ответа

Можно ли делать прививку от короны при диагнозе f23.1 И нарушено мозговое кровообращения?
13 ноя 2021 04:34
 
👍
0
👎

Можно ли ставить прививку?   2 ответа

Здравствуйте,железы щитовидной болезнь сделать от вакцинации против ковид-19 можно или нельзя?
16 сен 2021 12:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe